КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новый приказ РАР может потребовать от организаций, осуществляющих оборот пива, площадь склада не менее 500 м2

Новый приказ РАР может потребовать от организаций, осуществляющих оборот пива, площадь склада не менее 500 м2

Опубликовано:  15:28 - 4 сентября 2015

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов появилось уведомление о проекте нового приказа Росалкогольрегулирования, который, в случае принятия, существенно ужесточит требования к складам, использующимся в обороте пива, сидра, пуарэ и медовухи.

Новый приказ РАР может потребовать от организаций, осуществляющих оборот пива, площадь склада не менее 500 м2

Официальный текст проекта уже выложен, его можно посмотреть во вкладке "Информация об этапе".

В отличие от предыдущих редакций приказа о складах, данный проект, не разделяет требования для разных типов алкоголя. Они едины и для лицензиатов, и для организаций, осуществляющих оборот пива, сидра, пуаре и медовухи.

При этом проект содержит несколько жестких формулировок, согласно ним, склады должны:

- иметь общую площадь складских помещений организации не менее 500 м2;
- каждое складское помещение (в том числе смежное) должно быть оборудовано измерительными приборами для контроля за температурно-влажностным режимом, исправность которых подтверждена соответствующими отметками о поверке средства измерения в паспорте (формуляре) на прибор;
- быть оборудованы стеллажами и (или) поддонами, расположенными на расстоянии не менее 1 метра от систем отопления, водопроводных и канализационных труб. Поддоны с продукцией при хранении не на стеллажах должны устанавливаться в ряды шириной не более чем из двух поддонов таким образом, чтобы расстояние между рядами и от стен составляло не менее 0,5 метра;
- иметь расположение строительных конструкций, которое соответствует техническому и (или) кадастровому паспорту.

И так далее.

Некоторые формулировки, откровенно говоря, удивляют своей бессмысленностью, а также достаточно расплывчатыми определениями, например:

- полы в складских помещениях должны иметь ровную (без выбоин) поверхность;
- асфальтовые полы допускаются только на площадках для выгрузки продукции из автомобилей.

На данный момент уведомление о разработке проекта находится в стадии публичного обсуждения. Согласно опубликованной информации, оно завершилось еще в августе 2015 года, отзывов нет. На следующем этапе пройдет публичное обсуждение уже конкретного текста приказа.

profibeer.ru

Дополнительные материалы >> Текст проекта приказа



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 891 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//