КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкогольного рынка

Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкогольного рынка

Опубликовано:  18:36 - 31 августа 2015

Как сообщалось ранее в информационном сообщении от 07.08.2015 Росалкогольрегулированием проведены контрольные мероприятия, направленные на пресечение нелегального производства и оборота пивных напитков

В ходе контрольных мероприятий, проведенных в 2014 году и в истекшем периоде 2015 года, в оптово-розничном сегменте выявлялись факты оборота пивных напитков, находящихся в нелегальном обороте, в том числе пивных напитков под торговыми марками, выпускаемыми ООО «Бородино-Оренбург».

По результатам проведенной специалистами Росалкогольрегулирования аналитической работы установлено, что за I полугодие 2015 года в нелегальный оборот поступило свыше 500 тыс. дал (более 10 млн. условных бутылок 0,5 л) пивных напитков с использованием наименований торговых марок, выпускаемых ООО «Бородино-Оренбург».

ООО «Бородино-Оренбург» в декларациях, представленных за I и II кварталы 2015 года, официально задекларировало производство пивных напитков в объеме 72,17 тыс. дал и поставки пивных напитков собственного производства в объеме 70,56 тыс. дал.

При этом, оборот пивных напитков производства ООО «Бородино-Оренбург» либо контрафактной продукции с использованием торговых марок и под видом данного производителя, задекларированный субъектами алкогольного рынка

в I полугодии 2015 года составил свыше 620 тыс. дал, что превышает объем поставок, задекларированных производителем более чем в 8,5 раз.

Пивные напитки производства ООО «Бородино-Оренбург» либо контрафактной продукции с использованием торговых марок и под видом данного производителя, находящиеся в нелегальном обороте, реализуются по следующей схеме.

Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкогольного рынка

Так, ООО «ТД «Морозко» (ИНН 5029160870) в декларациях за I полугодие 2015 года отразило закупку пивных напитков производства ООО «Бородино-Оренбург» либо с использованием торговых марок и под видом данного производителя у ООО «Винный дом» (ИНН 5029121462) в объеме 744,863 тыс. дал, что многократно превышает задекларированные производителем объемы производства и оборота таких пивных напитков.

Также, в результате анализа деклараций установлено, что ООО «Винный дом» (ИНН 5029121462) в декларациях за I полугодие 2015 года отразило закупку пивных напитков производства ООО «Бородино-Оренбург» либо контрафактной продукции с использованием торговых марок и под видом данного производителя
у ООО «МАК» (ИНН 5035043205) в объеме 331,718 тыс. дал и ООО «Флагман» (ИНН 0716007649) в объеме 413,145 тыс. дал.

При этом, ООО «МАК» в представленных декларациях не отражает поставку таких пивных напитков в адрес ООО «Винный дом», а ООО «Флагман» декларации за указанный период не представлены.
Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкогольного рынка
Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Бородино-Оренбург» получены сведения от данного производителя пивных напитков об отсутствии прямых коммерческих взаимоотношений с ООО «Винный дом», ООО «Флагман», ООО «МАК».

Кроме того, согласно сведениям ЕГРЮЛ ООО «МАК» 30.07.2015 прекратило свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу (ООО «Гармония» (ИНН 3257030161)).

Учитывая вышеизложенное, если оборот пивных напитков производства ООО «Бородино-Оренбург» сопровождается товарными документами, в которых одним из поставщиков указаны ООО «Винный дом», ООО «Флагман»,

ООО «МАК», то такая продукция с высокой степенью вероятности может находиться в нелегальном обороте.

Росалкогольрегулирование обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную продажу пивных напитков, на необходимость тщательной проверки сопроводительных документов при закупке пивных напитков, в том числе под торговыми марками ООО «Бородино-Оренбург» и повторно напоминает, что ответственность за оборот нелегальной продукции несет собственник товара.

Управление контрольной работы

www.fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 249 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//