КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкорынка

Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкорынка

Опубликовано:  17:58 - 30 марта 2015

Росалкогольрегулирование информирует участников алкогольного рынка о проведении контрольных мероприятий по пресечению производства и оборота «псевдо» пивных напитков.

Внимание, псевдо пивные напитки! Информсообщение РАР для потребителей и участников алкорынка

Как сообщалось ранее, в оптово-розничном обороте на всей территории страны находятся, так называемые, пивные напитки неизвестного происхождения, на этикетках которых, в качестве производителей, указаны ООО «Рудо-Аква», ООО «Артисан», ООО «КМВ Аква-Лайф», ООО ЛВЗ "ОША", ООО "Н.Р.Г.Колос Корпорэйшн, ООО "Мартина", ООО "АгроПроект", ООО "Экстра Микс", ООО "Калининградский пищевой комбинат".

В продолжение работы по выявлению и пресечению производства и оборота нелегальной продукции Росалкогольрегулированием установлено, что в розничной продаже также находится нелегальная продукция, под торговыми марками следующих производителей:

ЗАО "Бородино" (ИНН 5028004068) с 07.10.2013 г. находится в процедуре банкротства и в настоящее время ликвидируется. Объем продаваемой нелегальной продукции, якобы произведенной ЗАО «Бородино» почти в 20 раз превышает объемы произведенных пивных напитков, отраженные в декларации предприятия.

ООО "Бородино-Оренбург" (ИНН 5638022847)

ООО "ДАЛ" (ИНН 5812901390)

ООО "Напитки Сибири" (ИНН 2224162428)

Вместе с тем, оптовые организации ООО «Торговый дом «Морозко» (ИНН 5029160870), ООО «Винный дом» (ИНН 5029121462), показали закупку продукции вышеназванных производителей в оптовой компании ООО «Тримпэкс Плюс» (ИНН 0326011181), которая в свою очередь оборот пивных напитков в декларациях не отражала.

Также оптовик ООО «Абсолют» (ИНН 6025027950) в 4 квартале 2014 года показал закупку пивных напитков производства ООО "ДАЛ", ООО "Напитки Сибири", ООО «Рудо-Аква» у ООО «Орбита» (ИНН 7805495133), которое не отчиталось о своей деятельности в Росалкогольрегулирование.

Также, по результатам анализа деклараций оптовых и розничных продавцов пивных напитков под брендами производителя ЗАО "Компания "Старый пивовар" (ИНН 5837011293) установлено, что фактический оборот в 175 раз превышает объемы легального производства.

Росалкогольрегулирование обращает внимание розничных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот пивных напитков, на то, что нелегальная алкогольная продукция может угрожать жизни и здоровью потребителей, при этом ответственность за реализацию такой продукции будет нести продавец! Для того, чтобы исключить негативные последствия, необходимо внимательно выбирать своих поставщиков.

Управление контрольной работы.

www.fsrar.ru

Подробнее по ссылке>> Справочно



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 258 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//