КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Красноярский край в 2015г планирует восстановить производство на "Балтика-Пикра"

Красноярский край в 2015г планирует восстановить производство на "Балтика-Пикра"

Опубликовано:  16:49 - 27 февраля 2015

Красноярский край нашел инвестора для возобновления в регионе промышленного производства напитков, утраченного в результате предстоящего закрытия красноярского пивоваренного завода "Балтика-Пикра".

Красноярский край в 2015г планирует восстановить производство на "Балтика-Пикра"

Заявление об этом губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сделал в ходе XII Красноярского экономического форума в пятницу в Красноярске.

"Мы нашли уже инвестора и сейчас работаем, чтобы производство (напитков - ИФ) было возобновлено в этом году. Обсуждаются конкретные детали: как, на какой площадке, в какие сроки и с какой господдержкой начать производство. Думаю, в течение марта все решения примем, и производство будет восстановлено. Может быть, не в тех объемах, как было 4-5 лет назад, поскольку есть общая тенденция сокращения потребления пива в России на треть", - сообщил В.Толоконский журналистам.

Производство напитков может возобновиться уже летом этого года, уточнил он.

"Думаю, потребуется еще пару месяцев, чтобы включить оборотные средства, закупить необходимые элементы оборудования. Понимаю, что инвесторы будут очень торопить, потому что летний сезон более эффективен (для продажи напитков - ИФ). Надеюсь, может быть где-то в июне-июле у нас уже будет возможность (начать производство - ИФ)", - сказал губернатор.

При этом он уточнил, что инвестор является российским.

"Это - российский инвестор, который в Красноярске сегодня, может быть, не живет, но имеет красноярские корни и хорошо знает Красноярск", - сказал глава региона.

В.Толоконский подчеркнул, что перед инвестором "была поставлена задача не потерять данную отрасль как промышленное производство".

"У нас есть некоторые небольшие предприятия, ориентированные на другой сегмент рынка, но в принципе должно быть и промышленное производство. Совершенно нелепо Красноярску отдавать акциз другим регионам, подпитывать бюджет соседей. Мы сами себя должны эффективно обеспечивать, поставлять продукт в другие регионы, производя у себя акцизы", - заявил губернатор.

www.interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 095 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//