КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАР дало пояснения к порядку предоставления деклараций пивоваренными организациями

РАР дало пояснения к порядку предоставления деклараций пивоваренными организациями

Опубликовано:  12:05 - 19 января 2015

Союз российских пивоваров опубликовал ответ Росалкогольрегулирования на просьбу пояснить применение законодательства в рамках декларирования производства и оборота алкогольной продукции.

РАР дало пояснения к порядку предоставления деклараций пивоваренными организациями

Так, РАР дает разъяснения по заполнению Декларации №3 в части отражения отгрузки продукции собственного производства своему филиалу как организации оптовой торговли, а также по заполнению Декларации №5 в вопросе перемещения продукции собственного производства между своими филиалами для организаций-производителей, не осуществляющих закупку, хранение и поставку сторонней алкогольной продукции.

«В соответствии с пунктами 5-12 Правил представления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, организации, осуществляющие производство и оборот пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, представляют декларации по формам согласно приложениям № 3, 4, 6, 7 и 10.

Согласно пунктам 7-9 Правил, организации, осуществляющие оптовый оборот алкогольной продукции, представляют декларации по формам согласно приложениям № 5, 6 и 7.

Заполняются декларации в соответствии с Порядком заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденным приказом Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 № 231.

При этом, согласно Порядку в декларации № 5 отражаются сведения об объемах оптового оборота алкогольной продукции, закупленных у иных организаций. Таким образом, организации – производители алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, не осуществляющие закупки алкогольной продукции у иных организаций, не представляют декларации № 5.

Согласно пункту 5.2 Порядка перемещение алкогольной продукции между обособленными подразделениями организации – производители указанной продукции отражается в графе 7 «прочий приход» и графе 16 «прочий расход», – говорится в письме.

beerunion.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 080 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//