КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд признал банкротом "Частные пивоварни Тинькофф"

Суд признал банкротом "Частные пивоварни Тинькофф"

Опубликовано:  13:14 - 30 октября 2014

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО "Частные пивоварни Тинькофф", сообщили РАПСИ в суде. В отношении компании суд ввел конкурсное производство на шесть месяцев.

Суд признал банкротом "Частные пивоварни Тинькофф"

Конкурсным управляющим суд утвердил Юрия Чистикова. Рассмотрение отчета управляющего суд назначил на 22 апреля 2015 года.

Арбитраж Москвы в ноябре 2013 года признал обоснованность заявления пивоварен о собственном банкротстве и ввел в отношении компании процедуру наблюдения. Временным управляющим суд утвердил Игоря Ясько.

Представитель должника сказал в ноябре 2014 года, что организация подала заявление о собственном банкротстве в связи с невозможностью погасить долги перед кредиторами. Кредиторская задолженность компании - 405 миллионов рублей, в то время как дебиторская достигает всего 32 миллионов рублей, из которых взыскать можно лишь 2-3 миллиона рублей, отметил юрист компании.

Он добавил, что организация приостановила свою деятельность, практически все работники уже уволились. Из имущества у компании остались только комплексы пивоварен, однако реализовать их проблематично, поскольку имущество удерживается в счет погашения задолженности по арендной плате одним из основных кредиторов - ЗАО "Сбербанк Управление Активами". Всего у ООО "Частные пивоварни Тинькофф" около 50 кредиторов, сказал представитель компании.

Сеть "Тинькофф" была создана в 1998 году бизнесменом Олегом Тиньковым. Осенью 2009 года владельцем всей сети стал фонд Mint Capital, а летом 2010 года экс-партнеры фонда Глеб Давидюк, Максим и Дмитрий Соковы выкупили эту сеть. Партнеры продали компанию через четыре месяца. Сейчас Тиньков сосредоточился на банковском проекте - ТКС Банке, стоимость которого оценивается в 1 миллиард долларов.

фото РИА Новости. Екатерина Чеснокова

rapsinews.ru

Материал по теме >>> Пивная реанимация



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 984 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//