КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 100 ОТТЕНКОВ БЕЛОГО. ШАРДОНЕ

100 ОТТЕНКОВ БЕЛОГО. ШАРДОНЕ

Опубликовано:  09:45 - 29 мая 2020

Дорогие друзья!
Мы продолжаем знакомить читателей с победителями Конкурса Винный ГИД ПРОДЭКСПО-2020.


100 ОТТЕНКОВ БЕЛОГО. ШАРДОНЕ

Вино: тихое сухое белое, год урожая 2017

Сортовой состав: Шардоне 100%

Происхождение: Россия, Кубань, Таманский полуостров

Алк/Сах/Ксл: 13 / 3,14 / 6,45

Особенности: Ручной сбор винограда. После тщательной сортировки и отделения гребней, ягоды подвергают ферментации при контролируемой температуре.

Выдержка вина производится в бочках из французского дуба в течение 12 месяцев.

Дегустация: Вино соломенного цвета. В букете гармонично сочетаются тона спелых фруктов, цитрусов и цветов с благородными сливочными оттенками.

Вкус полный, гармоничный, с хорошим уровнем кислотности, минеральными, фруктово-цитрусовыми оттенками и легкими древесными нюансами. Послевкусие длительное, сливочно-фруктовое с переливами цветочных и цитрусовых нот.

Температура подачи: 8-10 °C



Модератор: alcoexpert Просмотров: 993 Категория: Винный гид ПРОДЭКСПО / Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

АЛКОКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО 2025: открыта регистрация

4 февраля 2025 года откроет свои двери самая главная конференция алкогольного рынка, которая является частью деловой программы выставки ПРОДЭКСПО


Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025

За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Саперави: made in Russia. ВИДЕО

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Сегодня практически любое хозяйство России, унаследовавшее советские виноградники, имеет в своем арсенале Саперави, а «старая школа» отлично знает этот сорт и умеет с ним работать.


Де-Факты*. Саперави: made in Russia

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Основатель Клуба Дегустариум ⁠Юрий Юдич добился максимального эффекта, пригласив гостей именно в это место – грузинские закуски и горячие блюда в прочтении шеф-повара ресторана «Мегобари» подчеркнули все достоинства Саперави, помогли глубокому знакомству и детальному прочтению вина из древнего сорта винограда…


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//