КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Завершен судебный спор между «Золотой балкой» и «КД Коктебель»

Завершен судебный спор между «Золотой балкой» и «КД Коктебель»

Опубликовано:  18:26 - 9 января 2020

Редакция АЛКОЭКСПЕРТа получила информацию о завершении дела, которое вела Юридическая фирма "ЛАДОНИН и партнеры"

Завершен судебный спор между «Золотой балкой» и «КД Коктебель»«Завершилось рассмотрение судебного спора о защите права на товарный знак между «Агрофирмой Золотая балка» (г.Севастополь, Балаклава) и «КД Коктебель» (пгт.Коктебель), длившегося с июля 2018 года. Спор заключался в том, что Агрофирма «Золотая балка» обладает товарным знаком (фото 1) для игристых вин.

«КД Коктебель» стал использовать этикетку (фото 2) на игристых винах. Агрофирма «Золотая балка» сочла использование такой этикетки нарушением своих прав и обратилась в арбитражный суд за запретом ее использования.

21 арбитражный апелляционный суд (г. Севастополь), как и Арбитражный суд Республики Крым (г.Симферополь), отказали АЗБ в удовлетворении требований в полном объеме, на найдя в указанном использовании нарушений прав Агрофирмы «Золотая балка» на её товарный знак.

Интересы выигравшей стороны в этом судебном споре о защите прав на товарный знак представляла Юридическая фирма «ЛАДОНИН и партнеры», ее управляющий партнер Ладонин Алексей Владимирович.

Агрофирма «Золотая балка» хотела взыскать с «КД Коктебель» также и денежную компенсацию в размере 5 млн.руб., однако данное требование также было отклонено. Агрофирма «Золотая балка» подала новый иск о взыскании компенсации за использование товарного знака, однако в его удовлетворении будет отказано, поскольку отказано по первому иску. Рассмотрение второго иска назначено на 22 января в Арбитражном суде Республики Крым.

Постановление апелляции - Скачать файл: postanovlenie-apelljacii.pdf [406,38 Kb] (cкачиваний: 140)
Посмотреть онлайн файл: postanovlenie-apelljacii.pdf


Решение первой инстанции - Скачать файл: reshenie-pervoj-instancii.pdf [292,01 Kb] (cкачиваний: 138)
Посмотреть онлайн файл: reshenie-pervoj-instancii.pdf


КОНТАКТЫ:

ООО «Юридическая фирма «ЛАДОНИН и партнеры»

Юридические услуги: консультации, алкогольные лицензии, арбитраж, товарные знаки.

+7(495)580-16-89; +7(926)849-02-69

info@ladonin.ru

www.ladonin.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 839 Категория: Алкогольное право / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//