КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Первый Фестиваль балканских вин в Москве

Первый Фестиваль балканских вин в Москве

Опубликовано:  13:15 - 17 апреля 2019

23 апреля 2019 года в Москве, впервые в России, состоится Фестиваль балканских вин, организатор – Черноморский Форум Виноделия. Фестиваль пройдет в знаменитом историческом отеле Метрополь.

Первый Фестиваль балканских вин в Москве

Участники и посетители Фестиваля смогут лично пообщаться с виноделами из стран Балканского полуострова и их дистрибьюторами в России и продегустировать уникальные вина и крепкие спиртные напитки из Болгарии, Греции, Македонии, Румынии, Сербии и Хорватии.

В рамках Фестиваля проводятся:

• выставка-дегустация продукции винодельческих компаний-участниц
• презентации компаний и мастер-классы
• конкурсы и викторины для посетителей с вручением «винных» подарков.

Балканская культура привлекает сейчас большой интерес россиян. Балканская кухня и балканские вина уже стали новомодными трендом в ресторанах Москвы и других мегаполисов России. В числе профессионалов рынка, приглашенных на Фестиваль – дистрибьюторы и импортеры, ритейлеры, рестораторы, сомелье, кависты, владельцы, директоры и менеджеры винных бутиков и винотек, заинтересованные в закупках балканских вин, а также винные эксперты и журналисты, пишущие о виноделии, гастрономии и балканской культуре.

На Фестивале будут представлены вина компаний, как уже работающих в России, так и тех, которые в скором времени выходят или намерены выйти на российский рынок.

Генеральный партнер Фестиваля – TM «Броjаница» – сортовые вина, произведенные в Сербии.

Специально для компании «Мистраль алко» в Сербии создана линейка сортовых вин из автохтонных и международных сортов под названием Броjаница.
Броjaница (Брояница) – это браслет, связанный особым плетением из овечьей шерсти, очень популярный в Сербии в качестве сувенира или аксессуара в одежде. Получить его можно только в виде подарка. Малая Броjaница состоит из 33 узлов (по числу лет земной жизни Христа), являясь символом единения христианских культур. Малая Броjaница будет вручаться первым 333 посетителям Фестиваля.

Музыкальное сопровождение Фестиваля – знаменитый московский оркестр балканской музыки под управлением Александра Каштанова – Бубамара Брасс Бэнд (Bubamara Brass Band).

Танцевальное сопровождение – фольклорный ансамбль Завичай – единственный действующий сербский фольклорный ансамбль в России.
Гастрономическое сопровождение – проект сербской аутентичной еды Serbs.

Информационные партнеры Фестиваля
ГК КИТМЕДИА (портал АЛКОЭКСПЕРТ и журнал НАПИТКИ), информационное агентство PROVINA.RU, винное обозрение WINE WEEKLY, портал PRO-INSIDER, журнал РУССКАЯ ВОДКА И ВИНО, издательство ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, портал HORECA, интернет журнал HORECA-MAGAZINE, портал WINE MAGAZINE аналитический центр ЦИФРРА, портал ALLCAFE, информационное агентство СЕРБСКОЕ СЛОВО.

Первый Фестиваль балканских вин в Москве является клубным мероприятием ЧФВ. Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрацияна сайте ЧФВ www.blackseawine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 658 Категория: Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//