КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Courvoisier 12 и 21 – два уникальных коньяка с указанием выдержки

Courvoisier 12 и 21 – два уникальных коньяка с указанием выдержки

Опубликовано:  17:47 - 2 апреля 2012

Когда соединяются вековые традиции и филигранное мастерство, смелые инновации и вдохновенная страсть, тогда на свет появляются оригинальные образцы коньячного искусства - такие, как коньяки Courvoisier 12 и Courvoisier 21. Эта уникальная коллекция – настоящий подарок для искушенных ценителей благородных алкогольных напитков.

В этом году Courvoisier, первый из крупнейших коньячных домов, выпустил два эксклюзивных коньяка с указанием выдержки вместо принятых обозначений (VS, VSOP, XO…). Courvoisier 12 и Courvoisier 21 – оригинальная коллекция, которая расширяет представление о коньяке.

Коллекция для истинных ценителей создавалась долгие годы, и сегодня она является настоящей революцией в области коньяка. Ее уникальность в том, что она дарит возможность наслаждаться мгновением, когда коньячные спирты из двух самых эксклюзивных областей провинции Коньяк входят в пору расцвета.

Courvoisier 12 и 21 – два уникальных коньяка с указанием выдержкиCourvoisier 12 и 21 – два уникальных коньяка с указанием выдержки

Коньяк Courvoisier 12 представляет собой купаж коньячных спиртов, выдержанных не менее 12 лет, преимущественно из области Бордери. Мастера обратили внимание, что к этому возрасту коньячные спирты из этой самой маленькой и эксклюзивной области произрастания винограда провинции Коньяк приобретают удивительные свойства и восхитительный вкус. Courvoisier 12 - изысканный коньяк для настоящих эстетов. В его сложном букете ощущаются манящие ноты фиалки и аниса, переходящие в пряный аромат имбиря. Утонченные нюансы ванили и изюма дополняют ароматическую композицию, придавая ей глубину.

Коньяк Courvoisier 21 представляет собой купаж коньячных спиртов из области Гранд Шампань, выдержанных не менее 21 года. Именно за такое время спирты из этой самой престижной области произрастания винограда провинции Коньяк достигают ключевой стадии созревания. Сочетание таких, доведенных до соблазнительной зрелости, коньячных спиртов дает жизнь роскошному коньяку Courvoisier 21. Его мягкий вкус насыщен богатыми оттенками инжира, теплыми нотками какао, меда и специй, таких как белый перец и кориандр. А послевкусие оставляет тонкий аромат благородных сигар.

Коньяки Courvoisier 12 и Courvoisier 21 выпускаются небольшими партиями, что подчеркивает их эксклюзивный характер. Они великолепно дополняют легендарную классическую коллекцию Courvoisier.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 178 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//