КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Компания Nemiroff поделилась профессиональной экспертизой в сфере защиты прав интеллектуальной собственности

Компания Nemiroff поделилась профессиональной экспертизой в сфере защиты прав интеллектуальной собственности

Опубликовано:  15:13 - 28 февраля 2012

В рамках Делового форума «Борьба с контрафактной продукцией. Современные методы правовой защиты», который состоялся в Москве 16 февраля под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», компания Nemiroff представила анализ эффективности современных методов защиты от незаконного использования зарегистрированных торговых марок.

Распространение контрафактной продукции, нарушение прав интеллектуальной собственности владельцев торговых марок в последние годы в России и других странах постсоветского пространства приобретают массовый характер. Так, например, по оценочным данным экспертов Делового форума, удельный вес контрафактной продукции на российском водочном рынке сегодня колеблется в пределах 30-35%.

Неконтролируемое качество нелегальной продукции, которая преподносится потребителю под видом известных торговых марок, является одной из ключевых угроз для репутации производителей, чья продукция регулярно подвергается атакам «пиратов».

Как известно, наиболее уязвимыми в части копирования, подделок и контрафакта являются бренды, обладающие широкой известностью, завоевавшие лояльность и доверие потребителей. Будучи обладателем ряда известных и успешных торговых марок, компания Nemiroff разработала эффективную схему защиты своих прав интеллектуальной собственности и предупреждения появления контрафактной продукции. Илларион Томаров, главный юрисконсульт по интеллектуальным правам ДП «Украинская водочная компания "Nemiroff"», представил ее участникам Делового форума «Борьба с контрафактной продукцией. Современные методы правовой защиты».

Стабильное безупречное качество напитков, их оригинальные рецептуры и уникальные органолептические характеристики, использование инновационных методов защиты бутылки и колпака, масштабные информационные кампании, призванные повысить осведомленность потребителей о защитных свойствах оригинальных продуктов Nemiroff, по словам И.Томарова, являются действенными инструментами предупреждения несанкционированного вторжения в сферу интеллектуальной собственности компании и борьбы с контрафактом. «Подделывать продукцию Nemiroff невыгодно. Во-первых, это требует колоссальных инвестиций в технологии и оборудование, аналогичное тому, при помощи которого мы наносим защитную маркировку на свою продукцию. Во-вторых, потребитель прекрасно знает свойства оригинального продукта и без особого труда может отличить его от контрафакта. Следовательно, производитель, который постоянно заботится о защите своего продукта, инвестирует в новые технологии, тем самым обеспечивает безопасность своего бренда», – говорит Илларион Томаров.

Как показывает практика, любые попытки вывести производство продукции надежно защищенного бренда за пределы его предприятия и компетенции технологов, ответственных за стабильное качество и узнаваемые уникальные характеристики продукции, бессмысленны. Свидетельством тому стала неудачная попытка несанкционированного производства напитков Nemiroff в России без разрешения владельца торговых марок, предпринятая вопреки нормам действующего акционерного соглашения, а также украинского, российского и европейского законодательства в разгаре внутрикорпоративного конфликта частью акционеров компании.

«Отстаивая свои интеллектуальные права, производитель должен занимать бескомпромиссную позицию. Нужно не только жестко пресекать любые посягательства на бренд в юридическом порядке, но и сообщать информацию о подобных явлениях широкой общественности. Защита бренда должна быть комплексной: важно использовать не только торговые марки, но и промышленные образцы, авторские права, а также права на изобретения и полезные модели», – подытожил Илларион Томаров.

Достижения ДП «Украинская водочная компания "Nemiroff"» в области защиты прав интеллектуальной собственности получили высокую оценку со стороны участников Делового форума. В свою очередь Сергей Столяров, генеральный директор НП «Международный альянс "Антиконтрафакт"» предложил компаниям, которые являются владельцами торговых марок, заручиться поддержкой международных организаций по борьбе с распространением контрафактной продукции и защите интеллектуальной собственности.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 72 страны мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).

В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 28 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff «Оригинальный», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

Деловой форум «Борьба с контрафактной продукцией. Современные методы правовой защиты» - мероприятие, целью которого является конструктивное обсуждение теоретических и практических вопросов противодействия контрафакту совместными силами государства и бизнеса. Инициатор форума - Общероссийская общественная организация Ассоциация юристов России планирует сделать его ежегодным.

Участники Форума: представители государственных органов (Госдума, ФТС, МОЗП, Роспотребнадзор и др.), практикующие юристы ведущих международных и отечественных компаний (Nemiroff. Wimm-Bill-Dann, Amwey, «Русский Алкоголь», «Балтика»), представители компаний-производителей (Nokia Евразия, Nestle Россия, Microsoft, Procter&Gamble, Johnson&Johnson, Estee Lauder).

Также в рамках Форума прошла выставка «Контрафакт 2011», где были представлены примеры контрафактной продукции, изъятой крупными российскими и международными компаниями.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 280 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//