КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Organic Vodka Group презентовала свою стратегию в Мексике

Organic Vodka Group презентовала свою стратегию в Мексике

Опубликовано:  08:32 - 23 декабря 2011

В рамках завершившегося недавно съезда дистрибьюторов, прошедшего в г. Канкун (Мексика), компания Organic Vodka Group презентовала 74 топ-менеджерам крупнейших российских региональных дистрибьюторских компаний свою стратегию развития в 2012 году. По планам руководства OVG, объем инвестиций в 2012 году должен составить 76 млн евро.

Organic Vodka Group презентовала свою стратегию в Мексике

Средства пойдут на масштабную программу продвижения уже запущенных и новых продуктов компании на российском рынке и на формирование необходимой производственной базы в России. В частности, по итогам 2012 года в OVG намереваются занять 2 процента в объеме всего российского водочного рынка, и достичь 12-процентной доли в премиальном сегменте.

Съезд проходил в пятизвездочном отеле Me Cancun, а сама презентация новой стратегии была перенесена на пляж. Для этого был выстроен экран 2,7 на 3,6 м, подведена акустика, а также смонтирован сидячий партер. Участники съезда отмечали, что формат и место презентации позволили обсудить стратегические вопросы в приятной непринужденной обстановке, не отвлекаясь на посторонние дела.

Напомним, что в момент выхода на российский рынок OVG заявляла в качестве цели до конца 2013 года занять долю в 3,5 процента российского рынка водочной продукции и 20-процентную долю в сегменте premium. Как пояснили на встрече с партнерами в Мексике топ-менеджеры компании, заявленная полгода назад цель на данный момент остается неизменной. Для ее достижения потребуется как неоднократно обозначенный уже ранее объем инвестиций в 217 млн евро, так и уже существующее реалистичное стратегическое планирование, профессиональное оперативное управление, сильная команда, современное производство и интересные потребителю новые идеи.

В 2011 году фактически состоялся первый этап запуска этого амбициозного проекта. По словам руководителей OVG, компания провела целый ряд знаковых мероприятий. На рынок выпущены две флагманские торговые марки. Это премиальная Saimaa (популярная в Финляндии органическая водка, для которой OVG сделала полный ребрендинг в расчете на российскую аудиторию) и low premium водка Drova, созданная специально для российского потребителя. Первая производится и будет производиться в дальнейшем на заводе компании Saimaa Beverages Oy Ltd. (OVG является российской бизнес-единицей этой финской компании) в Финляндии. На этапе запуска объем производства составил 50 тыс. дал в месяц. В 2012 году эта цифра должна вырасти до 80 тысяч дал в месяц.

Водка Drova сейчас разливается на мощностях Нижнеломовского ЛВЗ. Объем выпуска составляет 110 тысяч дал в месяц. В следующем году он должен вырасти до порядка 1,8 миллиона дал в год.

В рамках региональной и федеральной политики продвижения компания уже подписала соглашения о сотрудничестве с 91 дистрибьюторской компанией, на которые приходится 31 700 торговых точек в 56 регионах.

2012 год станет важным этапом для OVG на пути достижения заявленных целей. Кроме озвученных выше плановых показателей, для удовлетворения растущих потребностей в продуктах компании OVG планирует в следующем году покупку собственного завода. В марте 2012 года будет объявлен открытый тендер. Среди требований, которые будут предъявлены к кандидатам: соответствие принципам organic, подтвержденные соответствующими документами источники органического сырья, соответствующие европейским стандартам организация бизнес-процессов, экологичность и энергоэффективность производства.

Продуктовая линейка компании расширится за счет вывода марки водки сегмента superpremium и премиальной линейки финских натуральных настоек.

«Судя по отзывам наших коллег во время и после презентации, они позитивно оценивают нашу стратегию, — рассказал по итогам мероприятия Сергей Клещуков. — Мы считаем, что именно сейчас российский алкогольный рынок готов принять наши продукты, ему нужны свежие идеи и новые подходы в маркетинговой политике. Сочетая их с многолетним опытом работы на рынке и отработанными на практике эффективными механизмами запуска и продвижения новых продуктов, уверен, мы добьемся поставленных целей. У нас для этого есть все необходимое: ресурсы, команда, стратегия, интересные продукты, новые идеи, а теперь и поддержка многочисленных партнеров».

Organic Vodka Group – первая в России компания, представляющая линейку брендов водочной продукции сегментов low-premium и premium, произведенной в Финляндии и России в соответствии с принципами organic. OVG является российской бизнес-единицей финской Saimaa Beverages Oy Ltd, одного из крупнейших европейских производителей алкогольных и безалкогольных напитков. В 2011 году компания выпустила на рынок две отечественные торговые марки low-premium-класса: Drova и «Грелочка», – и финскую класса premium – Saimaa. Менеджмент компании ставит перед собой амбициозную задачу достичь к 2013 году доли в 3,5 процента российского рынка производства водочной продукции и 20 процентов доли рынка в сегменте premium.

Вся продукция Organic Vodka Group производится в строгом соответствии с принципами organic, которые ставят во главу угла бережное отношение к природе не только в производстве, но и в бизнес-процессе. Водка Saimaa изготавливается на заводе компании Saimaa Beverages Oy в г. Лаппенранта (Финляндия) на основе сертифицированного спирта, произведенного государственными предприятиями Финляндии, и воды, добываемой из ледниковой морены со дна озера Саймаа. Водка Drova производится на Нижнеломовском ликероводочном заводе из сырья отечественных производителей, качество которого и соответствие принципам organic подтверждено соответствующими договорами и сертификатами.



Модератор: Редакция Просмотров: 2 072 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//