КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Более 40 виноделен из разных регионов России приедут на Волга-Дон ВИН ФЕСТ

Более 40 виноделен из разных регионов России приедут на Волга-Дон ВИН ФЕСТ

Опубликовано:  09:00 - 29 июля 2022

Фестиваль российских вин Волга-Дон ВИН ФЕСТ-2022 пройдёт 30 июля 2022 года в вип-фойе стадиона «Волгоград Арена».


Волгоград уже второй раз станет центром притяжения виноделов, профессионалов отрасли и всех, кому интересна винная культура. Винолюбы вновь соберутся на одной площадке, чтобы насладиться прекрасной атмосферой праздника, провести переговоры и продегустировать как уже известные вина, так и громкие новинки.

Гости фестиваля смогут пообщаться с виноделами, экспертами и ценителями российских вин, продегустировать лучшие вина из разных регионов России, узнать новое об искусстве виноделия на мастер-классах, принять участие в актуальных дискуссиях с профессионалами отрасли и лидерами мнений.

Основным мероприятием Волга-Дон ВИН ФЕСТ является круговая дегустация. На фестивале будет представлено 45 виноделен из шести регионов России: Собер Баш, Château de Talu, Кубань Вино, Fervino, Абрау-Дюрсо, Винодельня Ведерниковъ, Шато Пино, ВК Сатера (бренд Esse), Никита Абалихин, Олимп, Belmas Winery, Гусевъ, Зимовец, Вилла София, DENISOV Winery, Бельбек, Марченко, Плато Кара-Тау, Усадьба Саркел, Gavras Estate, Шумринка, Имение Сикоры, Галицкий и Галицкий, Усадьба Маркотх, Андрюс Юцис, Балаклава, Локо Чимбали, Долина Лефкадия, Табия, Mountain Eagle (ООО Агролайн), Дербентская винодельческая компания, Усадьба Мангуп, Мысхако, Покровская, Винодельня Sort, Инкерман, Цимлянские вина, Массандра, Олег Репин, Yaiyla, КФХ Виваньдьер, Фанагория, Южная Винная Компания, Усадьба Саркел, Два Сердца, Nesterov Winery. Среди участников заявлены крупнейшие дистрибьюторы Simple (проект Большое Русское Вино) и АК Лудинг, а также Alianta Group, V.I.C. - дистрибьютор авторских вин; местная авторская пивоварня Wooden Barrel; производители сыра (Сыроварня Глебовой, Сыроварня Гусевъ, Маркинские Левады), мясных деликатесов (Гастроном натуральных колбас) и шоколада (Choko Love).

Официальная вода Волга-Дон ВИН ФЕСТ — местная природная питьевая вода «Дона». Партнёрами фестиваля являются производитель холодильного оборудования POZIS, бренд профессиональной посуды Arcoroc и другие компании.

В этом гостей фестиваля ждёт насыщенная программа с ведущими экспертами и лидерами мнений винной отрасли. На Волга-Дон ВИН ФЕСТ параллельно с дегустационной зоной будут работать ещё несколько площадок: зона мастер-классов с насыщенным расписанием из 12 тем и дискуссионная площадка, где развернутся живые обсуждения важных и значимых вопросов винодельческой отрасли, агротуризма, развития винного направления в общественном питании, индустрии гостеприимства и образовательной сфере.

Гости услышат разные точки зрения. На одну и ту же проблему можно будет посмотреть с разных сторон, т.к. в рамках одной дискуссии среди спикеров заявлены представители региональной власти, виноделы, сомелье, организаторы туристических маршрутов, блогеры, журналисты. Это уникальное мероприятие соберёт всех, кто занимается развитием и продвижением российского виноделия.

С каждым годом спрос и интерес к российским винам среди потребителей становится более высоким. Надеемся, что такой диалог позволит найти новые возможности развития российского виноделия, а также обсудить существующие проблемы и пути их решения.

Отдельно отметим, что Волга-Дон ВИН ФЕСТ – это первый в России фестиваль с проведением винной ярмарки. Такие ярмарки – значимая поддержка российских виноделов и настоящий подарок для потребителей. Это отличная возможность увидеть и приобрести лучшие вина со всей страны в одном месте.

Мероприятие входит в сводный план выставочно-конгрессных мероприятий, утверждённый Губернатором Волгоградской области в 2022 году и проходит в рамках специализированной ярмарки «Межрегиональный форум «Волга-Дон АГРО ФЕСТ».

Контакты организаторов:

www.volgadonagrofest.ru, +7-961-663-22-22, info@volgadonagrofest.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 575 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//