КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Первопроходцы из Чили: виноделы Cono Sur открыли России премиальный Пино Нуар

Первопроходцы из Чили: виноделы Cono Sur открыли России премиальный Пино Нуар

Опубликовано:  15:47 - 14 ноября 2019

14 ноября по приглашению Beluga Group чилийские виноделы–новаторы Cono Sur в честь года Пино Нуар провели авторскую лекцию–дегустацию «Пино Нуар: путь от Франции до Чили», а директор по экспорту Cono Sur Гийом Эрбине рассказал об истории одного из самых популярных красных сортов винограда, его разнообразии, глобальных трендах виноделия и почему Чили — новая родина Пино Нуар.


Компания Cono Sur была основана в 1993 году с целью производства премиальных, выразительных и инновационных вин, передающих дух Нового Света. Уже за первые 5 лет существования вина Cono Sur получили более 150 медалей и наград на самых престижных международных конкурсах.Винодельня ConoSur родилась вокруг старейших виноградников Пино Нуар в Чили. Cono Sur стала первой в Чили, кто произвел премиальный Пино Нуар, а также первой, кто экспортировал этот сорт. С 1999 года компания производит лучший чилийский Пино Нуар: яркий, уникальный и винифицированный в соответствии с бургундскими традициями производства этого сорта.
14 ноября по приглашению Beluga Group директор по экспорту Cono Sur Гийом Эрбине и региональный директор Матье Тише провели дегустацию вин Пино Нуар из всего ассортимента Cono Sur. Гийом Эрбине рассказал, почему лучшие вина Пино Нуар в Чили находятся в портфолио Cono Sur, чем уникально производство этого сорта в Чили и как Cono Sur Vineyards&Winery вывели его производство на новый уровень, а также как правильно подавать этот сложный и необычный сорт. Пино Нуар завоевывает популярность любителей вина во всем мире, в том числе в России.

«Доля чилийских вин на рынке России составляет 6% и является самой крупной среди всех стран Нового Света. Российский потребитель давно знаком и любит вина из Чили, поэтому наш бизнес в России развивается. За последние 5 лет сотрудничества с Beluga Group, ежегодный объем продаж вин Cono Sur в России составляет более 1 млн. бутылок. Вина представлены по всей России от Калининграда до Владивостока» - прокомментировал Гийом Эрбине, директор по экспорту Cono Sur.

Гордость виноделов Cono Sur — icon-wine Ocio. Ocio — образец чилийского Пино Нуар. В Чили первые лозы легендарного сорта были высаженыв 1968г. и принадлежат сейчас Santa Elisa Estate, одному из хозяйств Cono Sur. Главный секрет Пино Нуар — в его аромате. Сложный, многогранный, в нем поэтапно могут раскрываться грибные и кожаные оттенки, ноты земли, сливы и вишни, красных ягод. Обычно красные вина рекомендуют подавать комнатной температуры, но вина Пино Нуар — одно из тех исключений, когда охлажденным красное вино раскрывает свои лучшие ароматические и вкусовые свойства.

Чили — уникальное место для Пино Нуар. Прохладный и сухой климат долин Сан Антонио и Касабланка наилучшим образом подходит для этого сорта. Другие определяющие качество винограда факторы — большое количество солнечного света, значительные суточные колебания температуры, сухая погода в период созревания и свежая оросительная вода с Анд способствуют созданию уникального микроклимата, за счет чего виноград правильно созревает и получает нужный аромат.

О компании Cono Sur

Компания Cono Sur была основана в 1993 году с целью производства премиальных, выразительных, инновационных вин, передающих дух Нового Света. Логотип Cono Sur — это географическое изображение силуэта Южной Америки и переводится как «южный пик».

Винодельня располагается в г. Чимбаронго в Долине Кольчагуа. Предприятие владеет 1600 га виноградников от Долины Лимари до Био-Био (21 виноградник, 19 сортов). Уже за первые 5 лет существования вина Cono Sur получили более 150 медалей и наград на самых престижных международных конкурсах. Определяющие ценности компании: креативное использование технологий, качество и бережное отношение к окружающей среде. Около 300 га виноградников в собственности компании обрабатывается органическим способом. В 2007 г. Cono Sur стала первой компанией в мире, которая получила сертификат Carbon Neutral®, научившись компенсировать выделение углекислого газа в атмосферу в результате работы системы доставки вин по всему свету экологичными способами. В 2011г. авторитетное британское издание Drinks Business назвало Cono Sur «Зеленой компанией года».

Cono Sur представлен в самых топовых авиакомпаниях: Lufthansa, British Airways, KLM, Virgin, American Airlines, Finnair и др. Бренд Cono Sur входит в ТОП-10 самых известных винных брендов мира. Линейки продукции: Tocornal, Bicicleta, Reserva Especial, Single Vineyard, 20 Barrels Limited Edition, Silencio.

О компании Beluga Group


Beluga Group – крупнейшая алкогольная компания в России, а также один из главных импортеров крепкого алкоголя в стране. Группе принадлежат шесть производственных площадок, одно винное хозяйство, собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов. В портфеле представлены все основные категории алкогольного рынка во всех ценовых сегментах. Ключевые собственные бренды: суперпремиальная водка Beluga, водки «Беленькая», «Архангельская», «Белая Сова», «Медная Лошадка», «Мягков», российское шампанское VOGUE, бренди «Золотой Резерв» и «Бастион». Приобретение винодельни «Поместье Голубицкое» в Тамани в 2018 году открыло для компании новое направление деятельности – производство премиальных вин из собственного винограда. Beluga Group является эксклюзивным дистрибьютором William Grant&Sons и представляет в России шотландский виски Glenfiddich, Grant’s, Monkey Shoulder, Clan McGregor, The Balvenie, джин Hendrick’s и ирландский виски Tullamore D.E.W. Также компания дистрибутирует продукцию французского коньячного дома Camus. Кроме этого портфель импортных брендов Beluga Group включает ром RonBarcelo, бренди Torres и многие другие бренды из категории крепких спиртных напитков. Компания также эксклюзивно представляет в России вина от знаковых производителей из Франции, Италии, Испании, Германии, США, ЮАР и других стран, среди которых Torres, Tenuta Luce, Masi Agricola, Gerard Bertrand, Faustino, Cono Sur, Calvet, Piccini, Barefoot, Domaine Baronsde Rothschild. Также Beluga Group успешно поставляет свою продукцию на зарубежные рынки. Компания входит в тройку крупнейших экспортеров российской водки и занимает лидирующие позиции в России по экспорту этого продукта в суперпремиальном сегменте.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 355 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//