КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Автотрезвость» напоминает: вождение и алкоголь несовместимы

«Автотрезвость» напоминает: вождение и алкоголь несовместимы

Опубликовано:  15:32 - 25 октября 2019

«Автотрезвость» напоминает: вождение и алкоголь несовместимыВ преддверии Дня автомобилиста в барах столицы пройдет социальная акция #ПитьНельзяРулить.

Для того чтобы наглядно донести идею несовместимости потребления алкоголя и вождения автомобиля, организаторы проекта «Автотрезвость» инициировали социальную кампанию в барах Москвы. С 25 по 27 октября в заведениях будут выдавать парные костеры (подставки под стакан или кружку), на одном из которых изображен алкогольный напиток, а на втором – автомобиль. В них вшиты магниты с одинаковыми полюсами, и при попытке их сблизить костеры отталкиваются друг от друга, символизируя несовместимость вождения и употребления алкоголя.

В акции принимают участие бары: «Dictatura estetica», «Less Sugar bar», «Keanu», «Юность», «Клава», «Dream Bar», «Rock'N'Roll bar» и «Cuba Libre». Офлайн акция получит продолжение в социальных сетях под хештегами #Автотрезвость и #ПитьНельзяРулить.

«Он-трейд – важный канал как для продаж, так и для продвижения культуры потребления алкогольных напитков. Совместная работа с барами позволит обратить внимание клиентов заведений на несовместимость вождения и употребления алкоголя и напомнить водителям важное правило #ПитьНельзяРулить», – отмечает Дарья Боброва, менеджер по корпоративным коммуникациям и проектам в области устойчивого развития Diageo в России.

«Барменское сообщество России подключилось к глобальному тренду и активно вовлекается в социальные и экологические проекты. Мы рады, что можем делать совместные кампании, продвигая ответственное потребление алкогольных напитков и формируя безопасную барную культуру в стране», – говорит Рената Гапеенкова, менеджер по корпоративной ответственности Pernod Ricard Rouss.

Справка о проекте «Автотрезвость»

Проект «Автотрезвость», направленный на профилактику нетрезвого вождения, развивается в России с 2013 года. Проект – пример межведомственного взаимодействия, исполняющего ключевые положения Стратегии дорожной безопасности Российской Федерации на 2018-2024 годы. В рамках его реализации новые участники дорожного движения узнают, как алкоголь влияет на организм водителя, к каким последствиям может привести даже минимальное содержание алкоголя в крови, знакомятся со статистикой ДТП с участием нетрезвых водителей и навсегда усваивают правило «питьнельзярулить».

Проект реализуется в республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан; в Волгоградской, Ивановской, Кемеровской, Липецкой, Омской, Смоленской, Ульяновской областях, в Москве, а с 2018 года – и в городах Московской области. Всего география проекта охватывает 14 регионов России, где более 200 лучших автошкол уже провели для почти 23 тысяч начинающих водителей интерактивный образовательный курс «Автотрезвость: вождение и алкоголь несовместимы».

«Автотрезвость» осуществляется при поддержке Комитета производителей алкогольной продукции, Союза российских пивоваров и КИА Моторс Рус под эгидой Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и Национального Союза ассоциаций Автошкол. Проект поддерживают ГУОБДД МВД России, НИИ наркологии – филиал ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, общественные организации и органы власти.

Дополнительная информация на сайте www.avtotrezvost.ru

По вопросам вы можете связаться с координатором проекта «Автотрезвость»
Юлией Денисовой (info@avtotrezvost.ru; +7 925 049 71 25)



Модератор: alcoexpert Просмотров: 948 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//