КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» вручил премию WHERETOEAT лучшему сомелье Санкт-Петербурга. ФОТО

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» вручил премию WHERETOEAT лучшему сомелье Санкт-Петербурга. ФОТО

Опубликовано:  14:35 - 26 ноября 2018

21 ноября 2018 года в гостинице «Астория» состоялась торжественная церемония вручения премии WHERETOEAT Санкт-Петербург, одним из партнеров которой стал Русский винный дом «Абрау-Дюрсо». Шесть лет назад именно в этом городе впервые прошла премия WHERETOEAT, поэтому заключительное и самое значимое в серии церемоний мероприятие принято проводить именно здесь.

 Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» вручил премию WHERETOEAT лучшему сомелье Санкт-Петербурга. ФОТО

Вручение премии WHERETOEAT в Санкт-Петербурге завершает волнительный для рестораторов осенний сезон, когда оцениваются их достижения за год. Традиционно мероприятие организуется по самым высоким стандартам, гости появляются здесь не иначе как в роскошных нарядах, и высокий статус события ощущается в каждой детали торжества. Этот год не стал исключением: самые яркие звезды ресторанной индустрии Северной столицы были приглашены 21 ноября в «Бальный зал» гостиницы «Астория», чтобы получить награды, которые по праву достаются выдающимся российским мастерам и настоящим талантам высокой кухни.
 Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» вручил премию WHERETOEAT лучшему сомелье Санкт-Петербурга. ФОТО

Итоги года показали, что успех сегодня на стороне молодых экспериментаторов. Так, первую строчку рейтинга лучших заведений Северной столицы занял ресторан Birch, которому не исполнилось и года со дня открытия. За его успех ответственны четыре молодых шеф-повара, которые сообща подарили городу гастробар, признанный лучшим в 2018 году по версии премии WHERETOEAT Санкт-Петербург. Лучшим шефом года назван лидер еще одного дебютанта премии Bourgeois Bohemians Артем Гребенщиков. Победители не скрывали эмоций, благодаря жюри за высокую оценку и признание. Отличительной чертой прошедшей церемонии стала новая специальная номинация «Лучший Instagram-аккаунт». Первый призер в ней — ресторан «Бекицер».
 Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» вручил премию WHERETOEAT лучшему сомелье Санкт-Петербурга. ФОТО

Помимо лучших заведений Санкт-Петербурга, в ходе церемонии были награждены победители в таких традиционных номинациях, как «Шеф-повар года», «Ресторанный обозреватель года», «Выбор СМИ». В номинации «Сомелье года» по версии WHERETOEAT Санкт-Петербург в третий раз лидировал Дмитрий Фролов, представляющий ресторан «Мансарда». Премию и специальный приз — сертификат на отдых на уникальном курорте Абрау-Дюрсо — победителю вручила заместитель генерального директора ГК «Абрау-Дюрсо» Ирина Гончарова.

На третьей, заключительной церемонии награждения в полном зале «Астории» собрались все сливки индустрии: рестораторы, отельеры, шеф-повара, сомелье, food-блогеры, критики и PR-эксперты. Весь вечер искушенных гостей удивляли самыми необычными и оригинальными закусками, например шавермой из осетра с черной икрой на питерский манер, а в качестве напитка подавали игристое вино «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», одно из лучших в коллекции игристых вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо».
 Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» вручил премию WHERETOEAT лучшему сомелье Санкт-Петербурга. ФОТО

В этом году церемония награждения впервые прошла на юге страны в Сочи, где 12 октября в пятизвездочном отеле Pullman Sochi Centre объявили рейтинг лучших ресторанов южного региона. Двумя неделями позже, 24 октября, в московском ГУМе состоялась церемония награждения премии WHERETOEAT Москва.

С результатами премий WHERETOEAT можно ознакомиться на сайте: http://wheretoeat.ru/.

Справка

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. Продукция экспортируется в более чем 19 стран мира. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Лоза», «Усадьба Дивноморское», «Винодельня Ведерниковъ». По итогам 2017 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 33 млн бутылок игристых и тихих вин. Центр туризма в Абрау-Дюрсо, входящий в крупнейший туристический кластер Краснодарского края, в 2016–2017 годах посетили около 500 тыс. человек.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 581 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//