КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря 2018»: регистрация открыта

Международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря 2018»: регистрация открыта

Опубликовано:  18:52 - 16 февраля 2018

На полях V Черноморского Форума Виноделия (ЧФВ), который состоится 27-29 июня 2018 года в новом, самом фешенебельном отеле знаменитого болгарского курорта Албена Paradise Blue Hotel & Spa 5* (регион города Варна) под высоким патронатом OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия) и при поддержке Министерств сельского хозяйства России и Болгарии, традиционно проводится ставший уже популярным в странах региона Международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря 2018». За награды соревнуются производители вин и крепких спиртных напитков на основе виноградного сырья. Конкурс проводится по стандартам OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия).

Международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря 2018»: регистрация открыта

Конкурс «Вина Черного Моря» поддерживает принцип региональной представительности. В жюри традиционно приглашаются только дегустаторы из стран Черноморского региона и Балкан. Дегустационная комиссия конкурса состоит из ведущих экспертов стран региона – Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Македонии, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Хорватии и др. Председатель комиссии - Станимир Стоянов (председатель Союза энологов Болгарии). Члены комиссии имеют обширный опыт организации и участия в дегустационных комиссиях и жюри ведущих международных конкурсов.

Конкурс «Вина Черного Моря 2018» проводится в 11 категориях. В соответствии с правилами проведения Международных конкурсов вин OIV все образцы дегустируются вслепую и оцениваются по 100-балльной системе, в каждой категории награждаются не более 30% вин или крепких спиртных напитков от представленных на дегустацию образцов. В качестве оценочных листов используются таблицы OIV, разработанные Международным Союзом Энологов (UIO).

Работа дегустационной комиссии будет проходить 23-25 июня 2018 года. Награждение победителей и призеров конкурса состоится во время закрытия Форума 29 июня 2018 года.

Участие в конкурсе «Вина Черного Моря 2018» для компаний-участниц V ЧФВ является бесплатным.

Подробнее о Черноморском Форуме Виноделия
Регистрация для участия в V ЧФВ
Регистрация для участия в Конкурсе «Вина Черного Моря 2018»
Страница в FB


WWW.BLACKSEAWINE.RU



Модератор: alcoexpert Просмотров: 932 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//