КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Золотая Балка» представляет новую линейку тихих вин ZBwine

«Золотая Балка» представляет новую линейку тихих вин ZBwine

Опубликовано:  10:53 - 2 июня 2017

На винном рынке премьера – новая линейка тихих вин ZBwine урожая 2016 года от крымской агрофирмы «Золотая Балка».

«Золотая Балка» представляет новую линейку тихих вин ZBwine

Создание тихих вин для «Золотой Балки» - это, прежде всего, возрождение традиций легендарного генерала Александра Витмера, который в 1889 году положил начало истории «Золотой Балки». Именно тогда в долине Золотая Балка были заложены первые виноградники на территории собственного имения с говорящим названием «Благодать». В производстве вина Александр Витмер больше всего доверял женскому вкусу своей любимой невестки Ольги Константиновны Витмер: он смешивал разные сорта вина и посылал ей купажи в маленьких бутылочках для слепой дегустации. Согласно легенде, до Витмера никто в России не рассылал партии молодого вина на пробу, и только отставной генерал, почерпнувший эти знания из своих длительных командировок во Францию и Пруссию, положил начало этой традиции. По итогам таких дегустаций он создавал свое «благодатное» вино. Некоторые из этих купажей легли в основу новой линейки тихих вин.

В новой "тихой" линейке ZBWine представлены: четыре сухих вина – красное насыщенное Saperavi и красное яркое, слегка дымное Red; легкое и свежее белое сухое White, фруктовое с тонами красных ягод Rose на основе Каберне Совиньон "по белому"; одно полусухое цветочно-медовое белое Riesling и одно сочное бархатистое полусладкое красное Bastardo.

К работе над новой линейкой, помимо команды виноделов, виноградарей и маркетологов «Золотой Балки», были привлечены специалисты из Франции и Италии. Один из консультантов, французский винодел в четвертом поколении Антуан Бастид высоко оценил терруар долины «Золотая Балка»: «По соотношению дождей и влаги терруар сравним с лучшими районами долины Роны или севера Италии, а по температуре – приближен к зоне Бордо или долины Луары. Контраст между дневной и ночной температурами, малое количество дождей и влаги создают оптимальные условия для медленного созревания винограда. Виноград успевает набрать полноту зрелости и максимально реализовать свой сортовой потенциал».

Уникальный терруар, витмеровские традиции, многолетний опыт виноделов «Золотой Балки», современный европейский акцент и модный дизайн – все эти составляющие и сформировали вкус новых тихих вин ZBwine.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 051 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//