КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Первый национальный винодельческий холдинг» Итоги 2010

«Первый национальный винодельческий холдинг» Итоги 2010

Опубликовано:  22:25 - 23 декабря 2010

«Первый национальный винодельческий холдинг» по итогам работы в 2010 году лидирует среди украинских производителей винодельческой продукции. По данным аудита розничной торговли MEMRB доля рынка ПНВХ в натуральных показателях в сегменте тихих вин составила 10,4% и в сегменте коньяков – 21,7%. Предприятия ПНВХ произвели в течение 10 месяцев 1662 тысяч декалитров продукции, что на 41% превышает показатели прошлого года за аналогичный период.

Председатель совета директоров корпорации ПНВХ Шамотий Валерий Николаевич отметил: «В целом мы удовлетворены результатами 2010 года. Предприятие в полной мере снабжало продукцией торговых партнеров, сети которых насчитывает в настоящее время более 25 000 точек. Нам также удалось реализовать целый ряд инновационных для украинского рынка решений. Мы работаем над новыми интересными продуктами, уникальными для отечественного рынка, над расширением своего ассортимента, в котором уже более 50 наименований. Все они нашли своего покупателя. Цифры убедительно свидетельствуют, что продукция «Инкерманского завода марочных вин» и Дома марочных коньяков «Таврия» пользуется устойчивым спросом: каждую секунду продается бутылка вина или коньяка нашего производства. В то же время рынок активно развивается: в отрасли появляются новые предприятия, растут и потребительские запросы. Мы стараемся активно реагировать на эти изменения. В 2011 году маркетинговые инициативы ПНВХ будут связаны, прежде всего, с ребрендингом торговой марки «Таврия» и началом работы в других сегментах рынка. Мы начнем выпуск новой линейки коньяков «Жатон», которая протянет незримую нить, связывающую события вековой давности, времен основателей «Таврии» с днем завтрашним».

Украинские коньяки «Таврия» являются сегодня основным брендом Дома марочных коньяков «Таврия». Таврийские коньяки начали производить более 120 лет назад и в наше время, благодаря традиционным технологиям виноделия закрепили за собой прочные позиции.

На ПНВХ полагают, что ребрендинг — необходимая мера, которая позволит модернизировать марку, сделать ее соответствующей духу времени и потребительским предпочтениям.

Специалистами предприятия был произведен полный комплекс мероприятий ребрендинга – от разработки нового дизайна, закупки бутылки современной формы до качественной составляющей самого продукта.

«Продукцию ПНВХ связывают прежде всего с украинскими виноматериалами. Мы, действительно, в свое время провели очень большую работу по поиску самых лучших виноградников Украины и сегодня работаем на двух территориях. Одна из них находится на юге Крыма - около 62% площадей виноградников Севастопольской зоны виноделия, другая – в «Украинской Шампани» знаменитой зоне Херсонских степей - 63% в районе Н.Каховки, – говорит Шимчук Лариса Петровна, директор по производству ПНВХ. Несмотря на снижение урожая 2010 году ПНВХ запустит новую продуктовую линейку на основе украинских виноматериалов. В самом скором времени мы приступим к реализации нового проекта. Уверена, что отличный виноматериал плюс традиционная технология производства полного цикла, применяемая в ПНВХ, позволит вывести на рынок серию новых продуктов премиального качества по доступной цене».

Строгое соблюдение предприятиями холдинга вековых традиций виноделия позволяет сохранить все полезные свойства нашего продукта, естественный вкус и аромат. Качество продукции «Инкерманского завода марочных вин» и «Таврия» сегодня также обеспечивает современное европейское оборудование для хранения, обработки и бутилирования вина и коньяка.

«Прошлый 2010 год стал годом стремительного роста присутствия нашей продукции в соседних странах, в первую очередь в России. Причин тому несколько, но основная - это высокое качество благодаря использованию исключительно украинских виноматериалов. Экологическая чистота Крыма и Херсона, где работают наши предприятия, широко известна за рубежом. А доверие потребителей к натуральности наших торговых марок ставит наш продукт на уровне самых достойных образцов мирового виноделия» – говорит Зоря Игорь Николаевич, директор ВЭД.

Все это в сочетании с активной маркетинговой деятельностью на рынке позволяет специалистам ПНВХ ставить перед собой новую задачу – закрепить по итогам 2011 года за «Первым национальным винодельческим холдингом» лидерство во всех сегментах виноделия.

О Компании

«Первый национальный винодельческий холдинг» является структурным подразделением корпорации «Логос» (г. Днепропетровск).

В состав холдинга входят ООО «Инкерманский завод марочных вин» (г. Севастополь), ООО «Качинский+», совхоз-завод им. Полины Осипенко (Севастопольская зона виноделия) и агрофирма «Черноморец» (Бахчисарайский район), АПФ «Таврия» (г. Новая Каховка, Херсонская область). Общая площадь виноградников холдинга составляет более 5,5 тыс. га.

ПНВХ является владельцем таких торговых марок как INKERMAN — сухие марочные вина, «Таврия» — ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «Георгиевский Кавалер» — коньяк «для сильных духом», «ALeXX» — первый креативный коньяк в стиле fusion,"San Deni"- вина южных морей.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 830 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//