КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Сквозь величие времени

Сквозь величие времени

Опубликовано:  15:59 - 21 сентября 2015

На Ереванском Коньячном Заводе состоялась презентация нового 30-летнего коньяка АрАрАт Эребуни – предмета гордости и результата долгих усилий мастеров. Его появление на свет стало возможно благодаря уникальному наследию армянского коньячного производства и таланту щедрых, страстных людей, искренне преданных своему делу. По замыслу организаторов, дегустации нового коньяка предшествовала специальная программа, благодаря которой гости мероприятия становились свидетелями триумфальных событий армянской культуры.

Сквозь величие времени

Новый из коньяков гаммы АрАрАт носит имя древней крепости Эребуни, воздвигнутой в 782 году до нашей эры по приказу царя Аргишти I. Поэтому роскошная золотая упаковка АрАрАт Эребуни инкрустирована символами клинописи, высеченной на памятной плите и увековечившей в камне триумфальный момент основания будущей армянской столицы – Еревана. А в качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал директор Государственного Эрмитажа, выдающийся ученый, академик Михаил Борисович Пиотровский, чей отец – Борис Пиотровский – посвятил всю свою жизнь исследованию истории древней Армении, внес огромный вклад в изучение наследия культуры Урарту и, в частности, крепости Эребуни, которая при его содействии стала музеем на территории современного Еревана.

В рамках вечера гостям предложили оригинальный театрализованный экскурс в армянскую историю, с инсценировками самых ярких моментов – духовных, творческих, интеллектуальных. Через пластику и танец, музыку и поэзию, графический видеоряд была передана суть нового АрАтАт Эребуни, появившегося на свет из глубины веков, благодаря армянскому культурному наследию. В постановке приняли участие оперная певица Маринэ Деинян, солисты Большого театра Виктория Литвинова и Антон Савичев, музыканты Дживан Гаспарян-младший, Хьюберт Таббс и другие.

АрАрАт Эребуни является первым коньяком ультра-премиального класса в гамме АрАрАт.Совершенный купаж АрАрАт Эребуни объединяет в себе более 30 редких винтажных спиртов, которые долгое время ждали своего часа в погребах Ереванского Коньячного Завода. А самый старый в купаже спирт – 1934 года рождения – подчеркивает экстраординарный статус напитка.

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда. В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков, в портфель которого входят такие бренды, как Chivas (Шотландский виски), Absolut (Шведская водка), Martell (французский коньяк), Jameson (Ирландский виски) и другие.

www.arminfo.am



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 055 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//