КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Коньячный дом Martell представляет лимитированную серию Martell Premier Voyage. ФОТО

Коньячный дом Martell представляет лимитированную серию Martell Premier Voyage. ФОТО

Опубликовано:  15:19 - 14 апреля 2015

Старейший из великих коньячных домов Martell отмечает свое 300-летие запуском лимитированной коллекции Martell Premier Voyage.

Коньячный дом Martell представляет лимитированную серию Martell Premier Voyage. ФОТО

Уникальный бленд Martell Premier Voyage был создан мастером купажа Дома, Бенуа Филом, который использовал редчайшие спирты, бережно хранимые Домом Martell. Благодаря кропотливой работе с дневниками и рабочими журналами Жана Мартеля, ему удалось восстановить сеть оригинальных поставщиков сырья в период с 1735 по 1742 годы. Так же как и Жан Мартель за много поколений до него, Бенуа Фил методично встречался с представителями винодельческих династий и наконец, создал идеальный бленд, достойный памяти Великого Мастера.

«Я стремился создать купаж, в котором бы наиболее полно отразились история и творческий путь Жана Мартеля. В итоге получился богатый и изысканный коньяк Martell Premier Voyage, объединяющий лучшие традиции мастеров провинции Коньяк. Новый купаж являет собой воплощение трехсотлетнего мастерства дома Martell»,- отмечает Бенуа Фил.

В аромате Martell Premier Voyage слышатся ноты цукатов и черной смородины, меда и имбирного пряника. Коньяк мягко раскрывается нотами грецких орехов, сухофруктов, абрикоса и изюма и оставляет послевкусие черной смородины с оттенками специй и пчелиного воска.
Коньячный дом Martell представляет лимитированную серию Martell Premier Voyage. ФОТО

Оформление для лимитированной коллекции создал всемирно известный французский художник Бернар Вене. Его выдержанный стиль и подчеркнутый минимализм отвечают взыскательным вкусам истинных ценителей Martell. Лаконичный дизайн наполнен особым смыслом: металлические дуги, символизирующие трехсотлетнюю историю дома Martell, гармонично опоясывают декантер элегантной каплевидной формы. Удивительное сочетание легкой обтекаемой пластики бутылки и мощи, исходящей из стальных дуг, намекает на неизменное сочетание давних традиций и современного стиля бренда Martell.

«Для меня было огромным удовольствием работать с коньячным Домом Martell, история и философия которого пронизаны страстной любовью к своему делу. Я искренне горжусь тем, что мое творение станет частью наследия Martell”,- говорит Бернар Вене.

Коллекция Martell Premier Voyage выпущена ограниченным тиражом в количестве 300 штук. Каждая бутылка имеет индивидуальный номер, ее стоимость составляет 10 000 ЕВРО. Ценители коньяка Martell могут приобрести лимитированное издание в магазинах duty free, во Франции, а также в ряде других стран.


Информация о коньячном Доме Martell

История Дома Martell восходит к началу 18-муго векувека. В 1715 году уроженец английского острова Джерси Жан Мартель прибыл во Францию, чтобы заняться торговлей коньячными спиртами в городе Коньяк.

Его появление пришлось на разгар французского “art-de-vivre” – времени прославления гастрономии, вкуса и мастерства во имя наслаждения красотой жизни. Именно эти ценности легли в основу Дома Martell и остаются ведущими по сей день.

Бернар Вене

Бернар Вене (www.BernarVenet.com) – французский художник-концептуалист, знаменитый своими работами с 1965 года. Его скульптуры гастролировали по всему миру, и он по-прежнему является одним из самых востребованных художников Франции.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 280 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//