КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Деревенский самогон» оценила вся Америка

«Деревенский самогон» оценила вся Америка

Опубликовано:  16:45 - 6 апреля 2015

Торговая марка «Деревенский самогон»* стала обладателем двух серебряных медалей крупнейшего в США дегустационного конкурса San Francisco World Spirits Competition. Таким образом, меньше чем за месяц напиток был по достоинству оценен на обоих побережьях североамериканского континента.
«Деревенский самогон» оценила вся Америка
На международный дегустационный конкурс, позиционирующийся как крупнейший в Америке и имеющий статус главного национального, были отправлены два образца «Деревенского самогона» - ржаной и пшеничный самогоны. Напитки, а их в этом году конкурс собрал рекордное количество – более 1500 образцов со всего мира – оценивались вслепую представительным жюри, в состав которого вошли эксперты в области напитков, миксологи и представители профильных СМИ.

По результатам дегустации оба представленных на дегустационном конкурсе образца напитка были отмечены серебряными медалями. Таким образом, «Деревенский самогон» на сегодня является наиболее титулованным российским зерновым дистиллятом и первым в мире напитком в категории «самогоны», отмеченным наградами международного конкурса уровня SFWSC.

«Буквально неделю назад мы делились радостной новостью о высоких оценках в рамках Нью-Йоркского дегустационного конкурса, и вот уже вновь спешим поздравить всех ценителей нашего напитка с новым достижением. «Деревенский самогон» признали и оценили на разных концах Америки, на обоих побережьях, что является символичным даже для самих американцев», - отметил Петр Чемер, заместитель генерального директора ООО «Ар-Ви-Ай Трейд». Он отметил, что полученные награды важны не только как признание качества и самобытности напитка, но и являются важной составляющей имиджа продукта при выводе торговой марки на новые рынки, одним из которых в ближайшее время станет Америка.

Петр Чемер сообщил также, что американский рынок станет не единственным в ближайшее время, который намерена освоить торговая марка «Деревенский самогон». Подготовительные работы ведутся и в европейском направлении. Для подтверждения качества и статуса напитка на территории Евросоюза, образцы «Деревенского самогона» отправлены на международный конкурс International Spirits Challenge-2015 в Лондоне – одну из авторитетнейших мировых независимых площадок оценки качества алкогольной продукции.

Международный конкурс SFWSC – самое крупное и наиболее влиятельное мероприятие в США в области оценки качества спиртных напитков. В этом году конкурс проводился с 19 по 22 марта в Сан-Франциско и отметил свое 15-летие.

Награда конкурса стала для ТМ «Деревенский самогон» уже второй зарубежной в этом году: напиток получил высокие оценки международного дегустационного конкурса Ultimate Spirits Challenge в Нью-Йорке. Оценки «отлично» и статуса «Рекомендуется в высшей степени» удостоился пшеничный «Деревенский самогон», второй отправленный на конкурс образец – ржаной самогон, заслужил оценку «очень хорошо» и статус «Рекомендуется настоятельно».

Ар-Ви-Ай Трейд (RVI Trade)

ООО «Ар-Ви-Ай Трейд» - эксклюзивный дистрибьютор бренда «Деревенский самогон» на территории Российской Федерации.

Торговая марка «Деревенский самогон» вышла на алкогольный рынок РФ в феврале 2014 года и является совместным проектом компаний RVI Trade и «Русские оригинальные напитки». Линейка включает на сегодня четыре вкуса, несколько форматов тары и вариантов подарочной упаковки. К настоящему моменту напиток продается в Москве, Санкт-Петербурге и еще 68 областях страны, а также в Республике Казахстан.

Уникальное сочетание аромата и вкуса хлеба в напитке достигается благодаря оригинальной рецептуре, использованию натурального зернового сырья и традиционных технологий 19 века, основой которых является двойной перегон в медном дистилляционном кубе и ручная работа на всех этапах производства.

ТМ «Деревенский самогон» является обладателем золотых медалей дегустационного конкурса в рамках выставки «Продэкспо-2014», конкурсов «Продукт года-2014» и «Лучший продукт-2015». Напиток является обладателем дипломов и рекомендаций международного конкурса Ultimate Spirits Challenge-2015 в Нью-Йорке, а также серебряной медали конкурса SFWSC-2015 в Сан-Франциско.


* Полное название продукта: напиток спиртной крепкий «Деревенский самогон».
Серебряная медаль конкурса SFWSC:




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 434 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//