КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Ararat Art Collection Коллекция искусств АрАрАт

Ararat Art Collection Коллекция искусств АрАрАт

Опубликовано:  17:40 - 31 марта 2015

Представляем новое лимитированное издание коньяка АрАрАт «Ахтамар», посвященное служителям сцены – людям, творящим и воплощающим мир театра. Авторский дизайн упаковки создан театральным художником Павлом Каплевичем в сотрудничестве с благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

Ararat Art Collection Коллекция искусств АрАрАт

Каждый год АрАрАт радует ценителей прекрасного оригинальным дизайном упаковки коньяка «Ахтамар», раскрывающим самые яркие моменты творческой жизни настоящих художников и мастеров. Это серия АрАрАт «Коллекция искусств», вдохновленная современными деятелями культуры и их вкладом в мировое наследие.

Великий Константин Станиславский сказал: «Театр – это искусство отражать жизнь». Потому из всех видов искусства именно театру, самому динамичному и эмоциональному, отведена главная роль в деятельности АрАрАт. Бренд давно и активно участвует в жизни российских театров, поддерживая самые яркие премьеры и знаковые события сезона.

Новый шедевр «Коллекции искусств» АрАрАт – это посвящение служителям сцены, людям, творящим и воплощающим мир театра. Проект создан в рамках спонсорского сотрудничества АрАрАт с благотворительным фондом поддержки деятелей искусств «Артист», учрежденным с целью оказания материальной помощи и моральной поддержки актерам старшего поколения.

Эта коллаборация дает возможность привлечь внимание к людям, которые своим трудом и талантом привнесли в нашу жизнь настоящие ценности, однако сегодня преданы забвению. А для АрАрАт, в основе которого лежат щедрость, человеколюбие и уважение к тем, кто всецело отдает себя делу жизни, это еще и органичный способ выразить свою социальную позицию.
Ararat Art Collection Коллекция искусств АрАрАт

От лица учредителей фонда проект представляет несравненная Мария Миронова, а авторский дизайн упаковки создан партнером фонда – театральным художником, экспериментатором и продюсером, лауреатом премий «Золотая Маска» и «Браво» Павлом Каплевичем. Его фактурное полотно открывает для зрителя закулисное пространство и театр, каким его видят актеры.

Эта композиция отражает и глубокий, насыщенный и элегантный вкус коньяка «Ахтамар», который, безусловно, станет великолепным подарком, способным выразить подлинные чувства и отдать дань памяти и уважения непревзойденному мастерству, эмоциональной щедрости и самоотверженному труду настоящих артистов.

На создание 10-летнего марочного коньяка АрАрАт «Ахтамар» мастеров Ереванского Коньячного Завода вдохновила древняя армянская легенда о любви принцессы Тамары и отважного юноши, готового ради нее каждую ночь переплывать суровые воды озера Ван. Это сложный, изысканный купаж для людей, открытых новым ощущениям. АрАрАт «Ахтамар» обладает янтарным цветом с медным отблеском. В букете преобладают нотки пчелиного воска, ореха и коры дуба на фоне ванили и чернослива. Округлый, скрытый, сладковатый вкус проявляется постепенно и дарит соблазнительно долгое послевкусие, а легкая терпкость в конце оттеняется нотками корицы.

Легендарный коньяк АрАрАт – один из символов Армении, часть ее богатейшего культурно-исторического наследия, созданный благодаря уникальному единению человеческого таланта и щедрости природы: вдохновению и творческой энергии мастеров Ереванского Коньячного Завода и уникальному климату Араратской долины, залитой ярким солнцем 300 дней в году. Коньяки АрАрАт производятся только на Ереванском Коньячном Заводе исключительно из высококачественного армянского винограда, на основе кристально чистой родниковой воды, по традиционной технологии, заложенной еще в 1887 году братьями Василием и Нерсесом Таирянц. Драгоценные коньячные спирты АрАрАт выдерживаются в бочках из векового кавказского дуба, изготовленных в собственной бондарной мастерской завода.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 006 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//