КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Таманская лоза – 2014» в пятнадцатый раз встречала гостей

«Таманская лоза – 2014» в пятнадцатый раз встречала гостей

Опубликовано:  13:55 - 27 августа 2014

16 августа в станице Тамань районный фестиваль виноградарства и виноделия «Таманская лоза» начался ярмаркой сельскохозяйственной продукции «Тамани щедрые дары».

«Таманская лоза – 2014» в пятнадцатый раз встречала гостей

На фестиваль, прославляющий добрые сердца и руки виноградарей как всегда съехалось большое количество гостей. Для них была подготовлена выставка лучших образцов винодельческой и сельскохозяйственной продукции. Мастера прикладного творчества Темрюкского района удивляли необычными поделками из дерева, глины, бисера, шерсти, ткани.

С праздником гостей и участников фестиваля поздравили глава муниципалитета Иван Василевский и заместитель руководителя управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края Людмила Ботченко.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, большой вклад в развитие виноградарско-винодельческой отрасли агропромышленного комплекса Краснодарского края благодарностями губернатора были награждены: начальник производства отделения №8 «Питомник» ОАО агрофирма «Южная» Олег Билизовский, главный бухгалтер Татьяна Ерашова и главный агроном Константин Шамрай ООО «Фанагория-Юг», главный агроном ООО «Лиман» Анна Колишевич, главный агроном Павел Курило, агроном – питомниковод Николай Мороз и главный бухгалтер Наталья Хадыкина ООО «Фанагория-Агро», старший бухгалтер по кредитам и субсидиям ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» Галина Лоскутова, а также главный специалист управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района Анатолий Шеховцов.

Почетную грамоту главы администрации (губернатора) Краснодарского края получил генеральный директор ОАО АПФ «Фанагория» Петр Романишин.

Глава Темрюкского района Иван Василевский вручил почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, внедрение передовых технологий, за высокую культуру земледелия и образцовое ведение отрасли виноградарства лучшим из лучших в этой отрасли.

Вечером на морской эстраде после театрализованного представления по мотивам древнегреческих мифов, состоялось традиционное подведение итогов конкурса на лучшее оформление куреня.

По решению оргкомитета по проведению праздника «Таманская лоза – 2014» лучшими среди предприятий и предпринимателей района в художественном оформлении продукции и стилизованном обустройстве куреней, а также в разнообразии ассортимента, радушии и гостеприимстве были признаны:

в номинации «Креативный и веселый курень» праздника ОАО АПФ «Фанагория» - руководитель Петр Романишин,
в номинации «Вкусный дворик» ГП рисосовхоз «Правобережный» - руководитель Людмила Максименко,
в номинации «Широкий ассортимент хлебной продукции» ООО «Старотитаровский хлебозавод» - руководитель Сергей Мкртчян,
в номинации «Лучшая презентация выпускаемой продукции» ООО «Кубань-Вино» - руководитель Виктория Емельянович,
в номинации «Новая продукция» ООО агрофирма «Юбилейная» - руководитель Сергей Дубовик,
в номинации «Щедрые хозяева» ООО «Долина» - руководитель Валентин Кумейко,
в номинации «Активное участие и разнообразие ассортимента» ООО «Коньячный завод «Темрюк» - руководитель Грант Саркисов. Коллективы наградили благодарностью главы муниципального образования Темрюкский район.

На протяжении всего фестиваля замечательные песни и танцы зрителям «Таманской лозы» дарили лучшие коллективы Темрюкского района, а также гости фестиваля - шоу-группа «Белая река» из Белореченского района, братья Чижай, коллективы краевой филармонии: «Скрыня», «Лед и пламя», «Молодой балет Кубани».

Завершающим аккордом праздничных мероприятий 15-го фестиваля «Таманская лоза» стал красочный букет соцветий фейерверка, раскрасивший ночное небо над Таманью.

www.kuban.aif.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 398 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//