КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Заседание рабочей группы по развитию виноделия в РФ

Заседание рабочей группы по развитию виноделия в РФ

Опубликовано:  18:56 - 10 декабря 2013

9 декабря 2013 в Москве состоялось заседание рабочей группы по развитию виноделия в Российской Федерации Экспертного совета при Росалкогольрегулировании.

Заседание рабочей группы по развитию виноделия в  РФ

Согласно плана работы обсуждались актуальные вопросы отрасли, включенные в План «Дорожная карта» по развитию виноделия в Краснодарском крае.

По результатам обсуждения принято решение внести на рассмотрение очередного заседания Рабочей группы формулировку поправки в 11 статью 171-ФЗ об усилении ответственности производителей вина и вина наливом из восстановленного сусла для внесения предложений в Государственную Думу РФ.

Также решено инициировать поправку в 171-ФЗ о возможности производства винных дистиллятов в рамках единого предприятия полного цикла на основе проекта поправок в 171-ФЗ о дистиллятах винных, коньячных, виноградных, внесенных Некоммерческим партнёрством «Винодельческий Союз».

В своем выступлении генеральный директор НП «Винодельческий Союз» Б.А.Катрюхин сказал: «Принятие данного проекта поправок позволит предприятиям отрасли сэкономить средства на организации обособленных подразделений, и направить все силы на выпуск качественной продукции из российского винограда».

Председатель Совета НП «Винодельческий Союз» В.В.Логинов отметил: «Очень хорошо то, что на Рабочей группе по развитию виноделия в РФ при Росалкогольрегулировании мы обсуждаем актуальные вопросы отрасли для представителей винодельческого бизнеса. Коллективное обсуждение и решение этих вопросов даст бизнесу возможность направить все силы на выпуск качественной продукции, что должно стимулировать увеличение посадок винограда в стране».

Совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 045 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//