КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » На Экспертном совете прошло обсуждение плана деятельности РАР на ближайший период

На Экспертном совете прошло обсуждение плана деятельности РАР на ближайший период

Опубликовано:  14:04 - 28 июня 2013

На Экспертном совете  прошло обсуждение плана деятельности РАР на ближайший период

25 июня 2013 в Москве прошло заседание Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, на котором прошло обсуждение плана деятельности Службы на 2013-2018 годы.

Винодельческое сообщество и Некоммерческое партнёрство «Винодельческий Союз» всецело поддерживают принятие и утверждение данного плана. По ключевым направлениям деятельности, указанным в принимаемом документе, Партнёрство неоднократно обращалось в правительство РФ, в органы законодательной и исполнительной власти. Обращения и предложения Партнёрства были услышаны Росалкогольрегулированием. Так, общественными организациями виноградарско-винодельческой отрасли, в том числе НП «Винодельческий Союз», были подготовлены изменения в основной отраслевой закон по оптимизации лицензионных требований. В настоящее время проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» подготовлен к рассмотрению в Государственной думе РФ.

В.В. Логинов, президент НППВ «Черноморские гаражные вина», стоявший у истоков российского микровиноделия, отметил: «Усилия, предпринятые по взаимодействию с властью и популяризации движения гаражного виноделия, не пропали впустую. Проходивший 7 июня 2013 на винодельне Гостагай в Анапском районе Краснодарского края «День Гаражиста» показал, что в развитии микровиноделия заинтересовано огромное количество людей: фермеры, виноделы, виноградари, жители сельских поселений, представители туристического бизнеса, исполнительной и законодательной власти. В.В.Логинов от лица всех «гаражистов» поблагодарил Службу Росалкогольрегулирования за проявленное внимание к вопросу развития малого бизнеса: крестьянско-фермерских хозяйств, производящих вино из собственного винограда и включение этого пункта в план деятельности Службы на 2013-2018 годы».

Также на Экспертном совете рассмотрен вопрос о «паспортизации» винодельческих производств. Было предложено тщательно проработать его на Рабочей группе по винодельческой продукции, и вновь вернуться к обсуждению данного вопроса на следующем заседании Экспертного совета.

Генеральный директор НП «Винодельческий Союз», член Экспертного совета РАР Б.А.Катрюхин подчеркнул, что необходимо на постоянной основе обсуждать актуальные вопросы отрасли на Экспертном совете Росалкогольрегулирования для выработки общих решений с целью содействия планомерному развитию виноградарско-винодельческой отрасли страны.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 720 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//