КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Виноградники ГК «Легенда Крыма» составят 80% от ежегодных насаждений в Крыму

Виноградники ГК «Легенда Крыма» составят 80% от ежегодных насаждений в Крыму

Опубликовано:  18:06 - 13 июня 2013

К июню 2013 года общая площадь виноградников ГК «Легенда Крыма» составила уже 208 га. В перспективных планах компании к 2018 году засадить лозами от 1100 до 1400 га земли, что составит более 80% всех ежегодных виноградных насаждений в Крыму.

В 2012 году компания высадила 70 га традиционных сортов винограда, таких как Совиньон Блан, Пино-Нуар и Каберне. Примечательно, что все посадки проводились вручную «под гидробур». В высадке виноградных лоз принимали участие первые лица компании наряду с бригадами рабочих. В 2013 году было принято решение дополнить посаженные виноградники еще 138 га редкими для Крыма сортами: Шардоне, Мерло, Мускат белый и желтый. ГК «Легенда Крыма» занимается посадкой исключительно элитного винограда, саженцы которого специально подготовлены в питомниках Guillaume (Бургундия, Франция). Благодаря использованию современной системы капельного орошения John Deere израильского производства, приживаемость саженцев превысила 98%.

ГК «Легенда Крыма» отмечает в этом году 20-летие своей деятельности. Компания занимается не только импортом крымских вин, но и привлекает на отечественный рынок ведущие винные дома Старого и Нового света. По дистрибуции импортных вин Компания входит в ТОП-10.

Компания также намерена к 2015 г открыть собственный завод по переработке винограда и производству тихого вина как молодого ординарного, сортового, купажного, так и выдержанного в новом дубе, а также игристого вина, произведенного методом Classic и Шарма. Таким образом, ГК «Легенда Крыма» сможет контролировать качество своей продукции на всех этапах производства, что позволит существенно снизить ее стоимость



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 777 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//