КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Французский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилей

Французский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилей

Опубликовано:  13:40 - 22 марта 2013

В 2013 году семейный Дом CAMUS, последний крупный коньячный дом во Франции, сохранивший свою независимость, отмечает 150-летний юбилей.

20 марта Жан-Поль Камю (Jean-Paul CAMUS) почтил своим присутствием встречу, приуроченную к юбилею компании, которая состоялась в столичном ресторане Les Menus. В этот день гостям был представлен коллекционный коньяк CAMUS Cuvee 5.150.

Французский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилейФранцузский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилей

Для коньячного дома CAMUS юбилейный год ознаменован выпуском Cuvée 5.150, купажа из пяти благородных коньяков, каждый из которых символизирует богатое наследие всех создателей в развитии компании.

Создавая этот шедевр, Дом CAMUS выбрал пять редчайших коньячных спиртов из пяти разных субрегионов: Гранд-Шампань, Петит-Шампань, Бордери, Фэн-Буа и Бон-Буа, раскрывая характер каждого из них в сложном и благородном купаже, отличающемся силой и изысканностью.

Лаконичность названия Cuvee 5.150 обусловлено фокусом бренда на богатом вкусе, соединившим опыт 5-ти поколей. Как отмечает Жан-Поль Камю: "Создать великий коньяк легко. Все, что Вам для этого требуется – это отец, дед и прадед, которые уже создали его до Вас".
Французский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилейФранцузский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилей

Первый эксклюзивный выпуск Cuvee 5.150 составляет 1492 декантеров, 150 из которых получили индивидуальные номера следующего образца: 001/150/1492 их обладателями станут только 150 эстетов и коллекционеров. Каждый из первых 150 декантеров будет сопровождаться миниатюрным графином на 100 мл., содержащим образец коньяка высочайшего качества, взятый Мастером непосредственно перед тем как коньяк был разлит по бутылкам.

Для ценителей благородного напитка, посетивших юбилейную встречу, коньячный Дом Camus приготовил памятный подарок, отражающий истинные ценности семьи Камю.

Неизменным символом семьи Камю на протяжении полутора веков остается четырехлистный клевер, именно он украсил изящный браслет для дам и элегантные запонки для мужчин.
Французский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилейФранцузский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилей

«Каждое последующее поколение отталкивалось от знаний, полученных от своих предшественников, и вдыхало новую жизнь в многолетние традиции нашего семейства. Появление на свет лимитированной партии Cuvée 5.150 – дань нашего уважения этому, - говорит нынешний глава коньячного дома CAMUS Сирил Камю,- это особенный коньяк, он, как драгоценный камень, и для него подобрали достойную оправу из хрусталя Баккара (Baccarat)».

На протяжении полутора столетий, с 1863 года пять поколений семейства Камю были объединены любовью к своему делу: созданию коньяка исключительного качества с особенным характером, удивительно богатым вкусом и ароматом напитка, в котором можно почувствовать душу того места, где он появился на свет.
Французский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилейФранцузский коньячный Дом CAMUS отмечает 150-летний юбилей

К своему 150-летнему юбилею компания запускает новый вебсайт, а также канал на YouTube, где можно будет узнать все новости бренда. Социальная сеть Facebook тоже не осталась в стороне: на официальной страничке бренда в марте стартует фотоконкурс на тему «Прекрасные вещи для прекрасной жизни», отражающий миссию компании.

Кроме того, в честь 150-летия CAMUS в Шато дю Плесси (Le Chateau du Plesiss), «родовом гнезде» коньячного Дома, будет представлена обновленная серия коньяков Elegance: теперь в премиальной упаковке и в новой бутылке.

Не обойдется и без таких юбилейных и памятных событий, как съемка документального фильма и выпуск издательством Editions de La Martinière книги, рассказывающих об истории легендарного коньячного дома.

В России CAMUS Cuvee 5.150 будет продаваться по цене от 250 тыс. рублей.

Биография_Жан-Поль Камю >>> Скачать файл: biografiya_zhan-pol-kamyu.doc [142,5 Kb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть онлайн файл: biografiya_zhan-pol-kamyu.doc


Коньячный дом CAMUS

Коньячный Дом CAMUS занимает пятое место в мире по объему производства. С 2003 года президентом компании стал Сирил Камю, представитель пятого поколения семейства Камю, дальновидный и профессиональный руководитель, успешно реализовавший немало новаторских инициатив.

Коньячный дом CAMUS предлагает настоящий коньяк исключительного качества, имеющий свой неповторимый характер. Пить столь драгоценный коньяк – истинное удовольствие. Именно такой смысл заложен в миссии компании «Finer Things in Life». Приобрести продукцию коньячного дома можно в любой стране мира, в том числе в большинстве международных аэропортов, на борту самолётов, выполняющих международные рейсы, в магазинах беспошлинной торговли более 200 торговых партнеров CAMUS – в обще сложности в более чем 4000 торговых точках по всему миру.

В 2012 году объем продаж компании достиг 150 миллионов евро и увеличился ни много ни мало, а в целых в три раза с 2009 года. Число работников компании достигает 500 человек, у коньячного дома CAMUS есть подразделения в Китае и США, а также представительства в России, Вьетнаме и Гонконге.

За 150 лет работы в копилке CAMUS собрано немало всего: знания и опыт, хорошие отношения и обширная партнерская сеть, куда входят производители, импортеры и торговые компании, что позволяет CAMUS найти своего потребителя в любой точке планеты. Благодаря всему этому CAMUS теперь больше, чем просто коньячный дом.

Компания является также дистрибьютором целого ряда известных брендов спиртных напитков, вин и шампанского, среди которых Domaine Pinnacle, один из самых популярных и известных в мире брендов вина из замороженных яблок, знаменитый



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 565 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//