КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Холдинг Global Spirits погасил кредит в 88 млн дол. банку Credit Suisse

Холдинг Global Spirits погасил кредит в 88 млн дол. банку Credit Suisse

Опубликовано:  17:35 - 13 марта 2013

Самый крупный алкогольный холдинг Украины Global Spirits досрочно погасил кредит, взятый у банка Credit Suisse в 2007 году в размере 88 млн дол. США, сообщает пресс-служба компании.

В прошлом месяце холдинг выплатил остаток средств по долгу и оплатил начисленные проценты в соответствии с кредитным договором.

В сообщении компании отмечается, что выплата осуществлялась по согласованному с банком графику в течение 2010-2013 года ежемесячно. Окончательное погашение произошло досрочно в феврале 2013 года.

"Кредит в банке Credit Suisse носил исключительно инвестиционный характер. В 2007 году руководство холдинга приняло решение расширить производственные мощности за счет нового коньячного направления. Мы продемонстрировали эффективное управление заемными средствами, приобрели крупнейшее предприятие коньячной отрасли, модернизировали его и увеличили на рынке долю старейшего коньячного бренда - ТМ "Шустов"", - сообщил генеральный директор холдинга Global Spirits Сергей Величко.

"Мы подтверждаем погашение кредита холдингом Global Spirits в размере 88 млн. дол США. Компания показала себя ответственным заемщиком и надежным партнером", - заявил управляющий директор(Managing Director) Credit Suisse Лондон Маркус Ниемейер (Markus Niemeier ).

Напомним, деньги были взяты для приобретения ЧАО "Одесский Коньячный Завод", для финансирования модернизации активов предприятия и на общекорпоративные цели.

Компания Global Spirits, известная производством водки "Хортица", решила начать выпуск продукции в США

Справка. Global Spirits — международный алкогольный холдинг, объединяет профильные активы в алкогольной отрасли.

Является собственником ряда предприятий по производству водки, настоек, коньяков и бренди, вин, шампанского, вермутов и слабоалкогольных напитков.

Global Spirits укрепил рыночные позиции и расширил географию экспорта

На сегодняшний день продукция холдинга продается в более чем 85 странах мира.
Штаб-квартира Global Spirits находится в Киеве (Украина).
Офисы компании расположены в Москве (Россия) и Нью-Йорке (США).

www.trust.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 336 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//