КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Diageo объявила результаты первого полугодия 2013 финансового года, завершившегося 31 декабря 2012

Diageo объявила результаты первого полугодия 2013 финансового года, завершившегося 31 декабря 2012

Опубликовано:  17:57 - 31 января 2013

31 января 2013, г. Москва

Обзор финансовых результатов компании.

· По результатам полугодия рост чистой выручки без учета приобретений составил 5%, рост объема продаж без учета приобретений составил 1%.
· Прирост операционной прибыли составил 9% без учета приобретений.
· Расходы на маркетинг увеличились на 5%, основные инвестиции были направлены на развитие бизнеса на быстрорастущих рынках.
· Чистый денежный поток составил 0,7 миллиарда фунтов стерлингов.
· Доля быстрорастущих рынков в чистой выручке компании составила 42%, прирост чистой выручки на таких рынках в совокупности составил 14%, прирост операционной прибыли 21%.
· Рост промежуточных дивидендов составил 9%.

Пол Уолш (Paul Walsh), Главный Управляющий директор Diageo, прокомментировал результаты:

«Финансовые показатели отражают уверенные позиции Diageo на мировых рынках: лидерство стратегических брендов, ведущие позиции в США и возрастающее присутствие на развивающихся рынках. Росту объемов продаж в первом полугодии способствовал фокус на развитие брендов и предложений для потребителей среднего класса на быстрорастущих рыках. Рост чистой выручки был обусловлен стратегией премиумизации и эффективной ценовой политикой. Повышение маржинальности продаж, наряду с мерами, направленными на эффективность операционной деятельности компании, позволили нам еще больше увеличить прибыльность бизнеса».

Результаты по региону Россия и Восточная Европа.

Прирост объема продаж в регионе Россия и Восточная Европа составил 9% (в 9л эквивалентных ящиках), прирост чистой выручки составил 15% (все цифры даны без учета приобретений). Основными факторами роста стали эффективная ценовая политика и двузначный прирост в категориях шотландского виски, ликеров и ромов. В категории скотча Diageo сохранила лидерские позиции и внедрила ряд инноваций. По бренду Baileys показатели чистой выручки выросли на 16%, этому способствовало ценовое позиционирование и ряд маркетинговых активностей: запуск новой глобальной рекламной кампании, продвижение в средствах массовой информации и новые подарочные предложения для потребителей. Ром Captain Morgan демонстрирует хорошую динамику, объем продаж увеличился на 16%, чистая выручка выросла на 31%. Расходы на маркетинг возросли, поскольку в первом полугодии финансового года бизнес направил средства на прямую рекламу в преддверии ограничений в сфере рекламы алкоголя, которые вступили в силу в январе 2013 года.

Стивен Морли (Stephen Morley), управляющий директор Diageo в России и Восточной Европе прокомментировал результаты в регионе:

«Результаты полугодия служат прямым доказательством стабильности и диверсификации нашего бизнеса на рынках России, Польши и Восточной Европы. В нашем портфеле сильные бренды, которые представлены во всех ключевых категориях и ценовых сегментах крепких алкогольных напитков. Мы реализуем эффективную коммерческую стратегию и выстраиваем взаимовыгодные отношения с клиентами. Финансовые показатели (9% прирост объема продаж и 15% прирост чистой выручки в регионе) наглядно демонстрируют, что Россия и Восточная Европа, наряду с другими развивающимися рынками, вносит значительный вклад в общий бизнес Diageo. Мы сохраним темп инвестиций в регионе и продолжим вкладывать средства в развитие наших сотрудников, брендов и инновации. Во втором полугодии мы останемся верны уже доказавшим свою эффективность факторам роста и продолжим разрабатывать привлекательные предложения для потребителей растущего среднего класса».

Информация о компании

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков. представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов, включающую крепкие алкогольные напитки, вино и пиво, в том числе Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Tanqueray, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards.

Diageo является международной компанией, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-йоркской и Лондонской фондовых биржах. ЗАО “Д Дистрибьюшен” является уполномоченным импортером портфеля брендов Diageo.

Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com. Посетите сайт www. DRINKiQ.com чтобы узнать больше об инициативах по умеренному потреблению алкоголя



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 249 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//