КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Отгрузки продукции «Алкогольной Сибирской Группы» выросли на 20%

Отгрузки продукции «Алкогольной Сибирской Группы» выросли на 20%

Опубликовано:  13:15 - 12 декабря 2012

Согласно данным Росстата, по итогам периода с января по октябрь 2012 года объем отгруженной «Алкогольной Сибирской Группой» (АСГ) продукции составил 5,32 млн. дал. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев 2012 года с единственной производственной площадки АСГ – завода «Омсквинпром» отгружено 5,32 млн. дал водки, против 4,43 млн. дал за десять месяцев 2011 года. Рост отгрузок в отчетном периоде составил 20%.

«Увеличение наших объемов обеспечивается устойчивым спросом на водку «Пять озер», выводом на рынок нового продукта – водки «Пять озер Премиум», а также значительным расширением присутствия в премиальном сегменте с брендами «Хаски» и «Белая березка». - отмечает Наталья Никитина, коммерческий директор «Алкогольной Сибирской Группы», - До конца текущего года мы намерены продолжать наращивать позиции и по итогам 2012 года выйти на объем отгрузок до 7 млн. дал».

Федеральные продажи премиальной водки «Хаски» начались в сентябре 2011 года. За год «Хаски» получила широкую дистрибуцию по всей стране и вошла в пятерку лидеров премиум-сегмента. Также прочные позиции в премиум-сегменте занимает водка «Белая березка», продажи которой уверенно растут по всем территориям.

Ассортиментный портфель АСГ летом 2012 года пополнился новым продуктом – водкой «Пять озер Премиум», для которой на заводе «Омсквинпром» был разработан специальный внутренний стандарт качества спирта «Альфа». К ноябрю 2012 года новая водка встала на полки ведущих торговых сетей регионов России, и уже демонстрирует высокие объемы продаж.

О КОМПАНИИ

«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей водки. По итогам 2011 года объем производства продукции под брендами компании составил 6,3 млн. дал.

Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять озер». Вся продукция производится на собственном заводе «Омсквинпром», работающем с 1993 года. По данным Росстата, «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России, здесь производится 7,5% всего объема водки, производимой в России.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 461 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//