КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Jim Beam: Легендарные Коктейли Америки

Jim Beam: Легендарные Коктейли Америки

Опубликовано:  14:58 - 21 июля 2010

Jim Beam представляет интерактивный проект «Легендарные Коктейли Америки» – уникальную энциклопедию напитков, в состав которых входит знаменитый бурбон. Теперь поклонники Jim Beam могут узнать все об истории десятков коктейлей, многие из которых сегодня известны в каждом баре. Кроме того, с помощью специального приложения «Легендарные Коктейли Америки» для iPhone* вы всегда будете иметь оригинальные рецепты любимых напитков под рукой. Откройте для себя новые грани вкуса американского бурбона №1!

Jim Beam: Легендарные Коктейли Америки

«Легендарные Коктейли Америки» – проект, не имеющий аналогов, ведь им занимались настоящие профессионалы своего дела, которые провели огромную работу по сбору, изучению и сравнению информации, взятой из первоисточников. Команда Jim Beam, в которую вошли признанные мастера барменского искусства, изучала данные, полученные из разных стран, обращалась за рекомендациями к американским барменам и сверяла многочисленные мифы и факты, в огромном количестве попадавшие ей в руки. Итогом этой кропотливой работы стали диск и приложение для iPhone. Диск «Легендарные Коктейли Америки» содержит уникальные материалы – рассказы и легенды о коктейльной культуре, оригинальные рецепты напитков и потрясающие фотоматериалы. Одноименное приложение для iPhone позволяет в любой момент выбрать для себя подходящий напиток и либо заказать его бармену, либо приготовить самому – и все это с помощью телефона! Благодаря проекту «Легендарные Коктейли Америки» настоящие любители бурбона Jim Beam теперь могут увидеть в новом свете более чем 200-летнюю историю национального напитка!

Jim Beam заслуженно считается «крестным отцом» американской коктейльной культуры – ведь на его основе создан не один десяток напитков. Согласно распространенной легенде, многие из них появились во времена Сухого Закона, когда бармены, опасаясь полицейских облав, «прятали» алкоголь за яркими и ароматными добавками и эффектными названиями. Однако метод смешивания коктейлей пошел дальше, и теперь он стал настоящим искусством, предназначение которого – найти свой собственный Jim Beam в сочетании с самыми необычными наполнителями! И по сей день национальный напиток США Jim Beam остается душой лучших вечеринок: этот бурбон всегда в центре веселья, постоянно меняясь в многочисленных коктейлях и все же сохраняя неизменным главное – свой легендарный вкус!

Такие коктейли, как Manhattan, известны каждому завсегдатаю клубов, но мало кто знает, что, например, в первый раз этот напиток был создан в далеком 1874 году специально для Леди Рандольф Черчилль, матери Винстона Черчилля. Не менее знаменитый Japalac Cocktail, состоящий из бурбона, сухого вермута и апельсинового сока, получил свое провокационное название в честь знаменитого японского лака для покраски поверхностей Jap-a-lac. Это и многое другое истинные поклонники бурбона Jim Beam могут узнать из «Легендарных Коктейлей Америки».

«Легендарные Коктейли Америки» от Jim Beam не только познакомят вас с историей любимых напитков, но и расскажут о коктейлях, о которых вы никогда не слышали раньше и которые наверняка захотите попробовать. Наслаждайтесь коктейльной «классикой» или экспериментируйте с чем-то необычным – вместе с Jim Beam!
Алкоэксперт



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 873 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//