КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » А. Плахотников: «Народный контроль» продолжит антиалкогольные рейды

А. Плахотников: «Народный контроль» продолжит антиалкогольные рейды

Опубликовано:  17:54 - 4 мая 2011

О ходе проведенных проектом «Народный контроль» антиалкогольных рейдах в Тамбове рассказал депутат Госдумы, представитель Государственно-патриотического клуба Алексей Плахотников:

А. Плахотников: «Народный контроль» продолжит антиалкогольные рейды

«Активисты проекта «Народный контроль» совместно с сотрудниками правоохранительных органов и администрации Тамбова проводят антиалкогольные рейды. В один из рейдов мы проверили шесть торговых точек в западной части Тамбова: три магазина шаговой доступности и три киоска. Первое, что особо бросалось в глаза - во всех торговых точках, проверенных участниками рейда, размещена информация о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. И, несмотря на это, в 4 случаях подростку продали алкоголь. Примечательно, что несовершеннолетнему продали алкоголь именно в магазинах, между тем как в двух киосках у подростка проверили паспорт и отпускать алкогольную продукцию отказались.

Так в одном из магазинов подростку продали пиво, не проверив документы, да к тому же продавец не выдала товарный чек. Когда же нарушительнице было предъявлено обвинение, то от совершенного правонарушения продавец просто отказалась, объяснив это тем, что если нет чека, значит, не было и покупки. Сотрудники УВД, опираясь на показания свидетелей, составили административный протокол.

Итог рейда неутешителен: в 4 из 6 проверенных торговых точек несовершеннолетнему продали алкоголь - от пива до водки. Тенденция еще и такова: район, который сегодня исследовали народные контролеры, - тихая окраина, где все друг друга знают. Это значит, что, в принципе, люди спокойно смотрят на то, как спиваются дети из семей своих соседей.

Всего же за три месяца – с февраля по апрель – нашими активистами была проверена 37 торговая точка, и в 27-х – выявлены нарушения антиалкогольного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов превысила 50 тысяч рублей.

Какой вывод? Необходимо пересматривать санкции за нарушение законодательства. Любыми, пусть даже жесточайшими мерами, необходимо остановить спаивание наших детей».

gpclub.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 725 Категория: Главная / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//