КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Ирина Яровая: Продажа алкоголя детям – это преступление

Ирина Яровая: Продажа алкоголя детям – это преступление

Опубликовано:  12:27 - 10 декабря 2010

Ирина Яровая, зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству прокомментировала необходимость принятия закона, ужесточающего наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним:
 Ирина Яровая: Продажа алкоголя детям – это преступление

«Продажа алкоголя детям – это не просто нарушение. Это – преступление, которое причиняет вред здоровью ребенка, является причиной совершения многих противоправных поступков, ведет к ассоциализации личности.

Фракция «Единая Россия», безусловно, поддерживает предложение Президента России Дмитрия Медведева, заявленное им в своем Послании о дополнительных мерах по защите семьи и безопасности детей. Поэтому наша законодательная инициатива об установлении уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним и об ужесточении административной ответственности – это реальное воплощение заявленных главой государства инициативах.

Мы очень рассчитываем, что наш законопроект будет поддержан обществом. Ведь совершенно очевидно, что проблема продажи алкоголя детям приняла угрожающие масштабы. И эта мера поможет упредить и остановить тех продавцов, кто, заведомо понимая, что он наносит вред ребенку, все же совершает этот поступок.

Неоднократные нарушения закона будут нести уголовную ответственность. Мера наказания – до года исправительных работ. Размеры штрафов также существенно повысятся – до 100 тысяч рублей. Мы считаем, что уже сам факт установления уголовной ответственности – это усиление меры воздействия. Ведь, лицо, нарушившее закон, получает не только судимость, у него начинаются большие проблемы в профессиональной деятельности.

К сожалению, сегодняшние меры нравственного, морального воздействия не оказывают должного воздействия, коммерческая выгода, желание получить сиюминутную прибыль превалируют перед гражданской ответственностью. Думается, что предложение Президента и наша инициатива – это адекватный ответ на безнравственное и преступное поведение недобросовестных продавцов алкогольной продукции».


www.gpclub.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 933 Категория: Главная / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Третий ежегодный конкурс «Винная карта России – 2026»: в Абрау-Дюрсо выберут лучшие вина для ресторанов

С 11 по 14 мая 2026 года на территории эногастрономического курорта «Абрау-Дюрсо» состоится знаковое событие для индустрии гостеприимства и отечественного виноделия и — третий ежегодный дегустационный конкурс «Винная карта России».


Второй набор на программу «Ресторан без сомелье» в 2026 году

Академия российского вина объявляет набор на уникальную программу повышения квалификации для специалистов ресторанного бизнеса, которые работают с винным ассортиментом без участия штатного сомелье.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//