КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Le Monde назвала революцией снижение потребления алкоголя в России

Le Monde назвала революцией снижение потребления алкоголя в России

Опубликовано:  10:00 - 2 декабря 2019

Le Monde назвала революцией снижение потребления алкоголя в РоссииСокращение потребления алкоголя почти вдвое за период с 2003 по 2016 год в России является «почти культурной революцией», сообщает французская газета Le Monde. Таким образом издание отреагировало на опубликованный ранее доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором эксперты исследовали последствия политики российских властей по борьбе с алкоголизмом среди населения.

В публикации отмечается, что трезвость и внимание к здоровому образу жизни являются важными деталями образа президента России Владимира Путина, под руководством которого страна смогла добиться изменения в отношении к алкоголю.

В сообщении указывается, что отказу от алкоголя также содействовали «различные прокремлевские молодежные движения», которые проводят рейды против алкоголя на улицах.

Данные о значительном сокращении потребления алкоголя в России опубликовала ВОЗ в начале октября. Из доклада следовало, что потребление алкоголя на душу населения сократилось на 43% с 2003 по 2016 год. Наибольшее снижение эксперты зафиксировали в употреблении крепких напитков — оно упало на 67%.

По мнению авторов доклада, снижение потребления алкоголя позитивно повлияло на ожидаемую продолжительность жизни россиян. В 2018 году она достигла рекордного уровня: 78 лет для женщин и 68 — для мужчин. В ВОЗ отмечали, что успехи в борьбе с алкоголем связаны с целенаправленной политикой правительства, включая запреты на рекламу алкоголя, его продажу в ночное время и распитие спиртного в общественных места.

www.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 588 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//