КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » В США предложили разработать технологию распознавания пьяных водителей за рулем

В США предложили разработать технологию распознавания пьяных водителей за рулем

Опубликовано:  17:22 - 18 октября 2019

В США предложили разработать технологию распознавания пьяных водителей за рулемЗаконопроект, нацеленный на то, чтобы с помощью новых технических средств не допускать пьяных к управлению транспортными средствами, представили в четверг сенаторы Рик Скотт (республиканец от штата Флорида) и Том Юдолл (демократ от штата Нью-Мексико). Как сообщила в четверг телекомпания KTLA, по их мнению, эта инициатива может уберечь от гибели на дорогах 7 тыс. человек в год.

Проект закона "О сокращении пьянства за рулем для всех" (Reduce Impaired Driving for Everyone Act) предусматривает ассигнования $10 млн на разработку новых технологий, которые позволили бы блокировать управление автомобилем в случае, если к рулю прикоснется человек с содержанием алкоголя в крови выше разрешенного лимита. Новые технологии должны быть разработаны к 2024 году, созданные на их основе детекторы должны устанавливаться на всех транспортных средствах.

Надежду на то, что этот законопроект положит конец пьянству за рулем, выразила председатель организации "Матери против пьяных водителей" (Mothers Against Drunk Driving) Хелен Уитти. "Пьяные садятся за руль потому, что у них сейчас есть такая возможность, - привела телекомпания ее слова. - Эта законодательная инициатива лишит их такой возможности".

Как заявила телекомпании бывший руководитель федерального Управления по проблемам безопасности на дорогах Джоан Клейбрук, такие технологические решения могут обеспечить экономию в $200 млрд в год. "Только задумайтесь над тем, что можно сделать с этими средствами вместо того, чтобы пытаться ликвидировать последствия аварий", - добавила она.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 163 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//