КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » "Опора России" предложила приравнять производителей сидра к сельхозпроизводителям

"Опора России" предложила приравнять производителей сидра к сельхозпроизводителям

Опубликовано:  18:30 - 26 декабря 2019

"Опора России" предложила приравнять производителей сидра к сельхозпроизводителямОбщероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" предложила подумать над созданием проекта закона, который бы приравнивал отечественных производителей сидра к сельхозпроизводителям, что помогло бы им получить существенные меры господдержки. Об этом сообщил президент "Опоры России" Александр Калинин на заседании Государственного совета по вопросам аграрной политики.

"Парламентом Российской Федерации был недавно принят революционный закон о виноградарстве и виноделии. И наши виноделы были отнесены к сельскохозяйственным производителям. У нас есть тоже уникальный продукт - это производство сидра из отечественных яблок, а это почти 80 регионов РФ. Если бы принять аналогичный закон о том, что производство сидра (это сельскохозяйственное производство - прим.ТАСС) - они могли бы получать какую-то государственную поддержку. А сейчас, поскольку это акцизный товар, они не получают особо государственной поддержки, и в результате мы пьем сидр иностранного производства, либо [то], что, мягко говоря, сидром не является. То есть разбавленный сок с алкоголем. И мы попросили парламент РФ подумать, чтобы аналогичный закон сделать и по отечественным производителям сидра", - сказал Калинин.

Совет Федерации на пленарном заседании 23 декабря одобрил закон, который вводит единое правовое регулирование в сфере производства и оборота продукции виноградарства и виноделия. Документ, по сути, приравнивает производителей отечественного вина к сельскохозяйственным производителям, что позволит им после его вступления получать существенные меры государственной поддержки. Предусматривается финансовая и имущественная поддержка субъектов виноградарства и виноделия, поддержка мероприятий обеспечения устойчивого развития виноградных насаждений, а также научно-исследовательской, научно-технической, инновационной и образовательной деятельности в области виноградарства и виноделия.

Господдержка будет оказываться продвижению на внутренний рынок и рынки иностранных государств винодельческой продукции, произведенной из выращенного на территории РФ винограда. Закон определяет виды обеспечения правовой охраны винодельческой продукции, а также порядок и способы осуществления саморегулируемыми организациями виноградарей и виноделов общественного контроля в сфере производства и оборота такой продукции.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 935 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//