КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Кабмин РФ обсудит проекты, усиливающие контроль за оборотом спиртосодержащей продукции

Кабмин РФ обсудит проекты, усиливающие контроль за оборотом спиртосодержащей продукции

Опубликовано:  11:00 - 4 июля 2019

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит проекты, усиливающие контроль за производством и оборотом спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба кабмина.

Кабмин РФ обсудит проекты, усиливающие контроль за оборотом спиртосодержащей продукции

Данные законопроекты подготовлены Минфином для того, чтобы производители парфюмерии и бытовой химии не могли использовать спирт для производства алкоголя.

"В частности, предлагается отнести к подакцизным товарам спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию в металлической аэрозольной упаковке; спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию, разлитую в малые емкости; продукцию бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке", — сказано в документе.

При этом налогоплательщикам будет предоставлено право на налоговый вычет в размере суммы акциза в полном объеме. Данное право может быть реализовано только в том случае, если факт использования спирта для производства парфюмерно-косметической продукции или продукции бытовой химии будет документально подтвержден.

В сообщении отмечается, что законопроекты были рассмотрены и одобрены 1 июля на заседании правительственной комиссии РФ по законопроектной деятельности.

В декабре 2016 года в Иркутской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с массовым отравлением контрафактным концентратом для принятия ванн "Боярышник". Местные жители выпивали спиртосодержащую жидкость и получали тяжелые отравления. От ее употребления пострадали 76 человек, из них, по данным СУСК РФ, 62 человека скончались.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 764 Категория: Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//