КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Коммунисты предложили решить проблему цен на нефть за счет спирта

Коммунисты предложили решить проблему цен на нефть за счет спирта

Опубликовано:  16:46 - 21 июля 2016

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о возвращении госмонополии на производство и оборот спирта. Соответствующий документ размещен на официальном сайте нижней палаты во вторник, 19 июля.

Коммунисты предложили решить проблему цен на нефть за счет спирта

Принятие законопроекта, по мнению его авторов, поможет решить проблему алкоголизации населения. Кроме того, спирт станет «дополнительным источником доходов консолидированного бюджета Российской Федерации в условиях снижения поступлений от реализации углеводородного сырья», говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта предлагают установить с 1 января 2017 года «государственную монополию на производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Таким образом, заниматься производством алкоголя смогут только государственные компании.

Кроме того, депутаты указывают, что в советские и царские времена бюджет получал значительно больше средств от реализации алкогольной продукции. «В дореволюционной России монополия государства на спирт и спиртоводочную продукцию давала 30–35 рублей из 100, в советское время — 20–25 рублей, сейчас — только 80 копеек из 100 рублей», — отмечают авторы.

Подобный документ парламентарии предлагают не впервые. В конце марта этого года депутаты от ЛДПР Михаил Дегтярев и Алексей Диденко внесли в Госдуму законопроекты о введении госмонополии на производство и оборот сахара, алкоголя и табака с начала 2017-го. Депутатов не смутило, что ранее в том же месяце нижняя палата отклонила аналогичный документ о введении государственной монополии на производство этилового спирта за авторством справороссов Олега Нилова и Олега Михеева.

Валерий Рашкин
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»



lenta.ru



Модератор: Rita98 Просмотров: 1 266 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//