КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Проект ТР ТС «О безопасности алкогольной продукции» обсудили в ЕЭК

Проект ТР ТС «О безопасности алкогольной продукции» обсудили в ЕЭК

Опубликовано:  12:11 - 15 июля 2016

На этой неделе, 13 июля, состоялось совещание представителей уполномоченных органов государств ЕврАЭС, представителей научных институтов и бизнес-сообщества, на котором поднимался вопрос согласования нового ТР ТС «О безопасности алкогольной продукции».

Проект ТР ТС «О безопасности алкогольной продукции» обсудили в ЕЭК

В настоящее время проект технического регламента оставляет несколько нерешенных вопросов, требующих существенных изменений.

В их числе:
- Форма подтверждения соответствия алкогольной продукции (сертификат или декларация);
- Объем потребительской упаковки слабоалкогольных напитков; Ограничение применения сахаросодержащих продуктов при производстве пива;
- Вопрос использования тонизирующих веществ при производстве слабоалкогольных напитков (кофеин, таурин);
- Запрет на добавление ректификованного этилового спирта в ликерные и фруктовые вина, а также фруктовые крепленые вина и фруктовое сброженно-спиртованное сусло.

Все эти положения еще необходимо будет доработать и закрепить в проекте, после чего он будет представлен на рассмотрение коллегией ЕЭК. Внутригосударственное согласование по ТР ТС «О безопасности алкогольной продукции» уже было завершено, но некоторые разногласия по отдельным вопросам регламента еще остаются неурегулированными.

У меня есть совесть, но я все равно скопировал этот текст со страницы http://www.centrattek.ru/novosti/1828/, которая была написана профессиональным журналистом, для того, чтобы куда-то вставить. Конечно же, я не забуду вставить ссылку на первоисточник http://www.centrattek.ru/ . Я благодарю за предоставленную информацию администратора, редактора сайта и весь IT-отдел attek group!


centrattek.ru



Модератор: Rita98 Просмотров: 1 939 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//