КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » О чем говорили мировые винные трендмейкеры на Simple Congress 2019

О чем говорили мировые винные трендмейкеры на Simple Congress 2019

Опубликовано:  14:10 - 16 октября 2019

О чем говорили мировые винные трендмейкеры на Simple Congress 20198 октября 2019 года в Москве состоялся третий Simple Congress – ежегодный конгресс для профессионалов винного рынка, в рамках которого в столицу традиционно приезжают именитые эксперты: критики, сомелье, кависты, рестораторы, ритейлеры и другие специалисты высокого уровня.

Спикеры Simple Congress в ходе своих выступлений затронули такую актуальную тему как развитие винной индустрии в ближайшем будущем, а также обсудили роль и значение международных трендмейкеров, способных изменить мир вина.

«Любую индустрию меняют не факторы, а люди, и сейчас наш рынок приходит к тому, что мы становимся не просто продавцами, а теми, кто знает, как влиять на продвижение продукта,– отметил в приветственном слове сооснователь и вице-президент группы компаний Simple Анатолий Корнеев. – Винная индустрия – это многоступенчатая цепочка, в которой задействованы и производители, и дистрибьюторы, и критики. Кто именно среди них влияет на выбор конечного потребителя? Этому и будет посвящен наш конгресс: роли личности в истории развития винных традиций и в формировании спроса на рынке на уровне различных звеньев этой цепи».

Владелец знаменитого португальского Дома Symington Family Estates (входят такие прославленные бренды, как Graham’s, Warre’s и Prats & Symington) Доминик Симингтон рассказал, что по мере развития крупных международных винодельческих компаний появляется риск утраты винного разнообразия. Одни и те же сорта винограда могут быть разными по вкусу с учетом климатических особенностей или терруара, однако они все равно будут схожими.

Популярный британский винный писатель, главный идеолог ресурса Wineanorak.com Джейми Гуд поделился своим видением развития культуры потребления и вкусовых предпочтений через научно-популярные исследования, лекции и дегустации. По его мнению, идеальное вино не то, которое будет без изъянов: для кого-то недостатки могут сделать вино идеальным, потому что потребителя интересует вино с характером.

Темой выступления одного из главных специалистов по Бургундии Аллена Мидоуса стала эволюция вин региона и факторы, повлиявшие на качественные и количественные изменения в производственном цикле.

Обладатель титула Master of Wine и идеолог wine-searcher.com Дэвид Аллен затронул вопросы, связанные с онлайн-торговлей и цифровой трансформацией традиционных каналов продаж: как меняется спрос в зависимости от региона, какие риски связаны с онлайн-продажами, роли гаджетов в повышении онлайн продаж и другие.

Мастер-дистиллер, член совета директоров компании White&Mackay Ричард Патерсон в своем выступлении рассказал о значении амбассадора для развития бренда и о технологиях, за счет которых производитель получает качественный продукт.

Специалист по установлению подлинности вина Морин Дауни поделилась методами защиты винного рынка от теневых продаж и пояснила, как отличить контрафактный товар от аутентичного.

Simple Congress зарекомендовал себя как авторитетная площадка для выработки предложений и рекомендаций по дальнейшему развитию отрасли на международном уровне и обсуждению вопросов, связанных с формированием культуры потребления в обществе. На сцене Simple Congress выступали такие признанные эксперты индустрии, как Нил Мартин, Евгений Чичваркин, Роберт Джозеф, Хосе Пеньин, Хайни Захарьяссен, Иан д’Аггата, Анатолий Корнеев, Пьотр Пьетрас, Серен Полониус, Вальтер Масса и другие. Темами прошлых встреч стали «Цена и ценность вина» и «Тренды vs классика».

О группе компаний Simple

Группа компаний Simple – один из крупнейших импортеров и дистрибуторов высококачественной алкогольной продукции в России с собственной активно развивающейся сетью винотек SimpleWine. В портфеле компании более 5000 вин из 42 стран, уникальная коллекция брендов крепких спиртных напитков, минеральной воды и натуральных соков, профессионального стекла и аксессуаров.

Уже 25 лет Simple приобщает жителей России к мировой эногастрономической культуре и развивает образовательные проекты. В группу компаний также входят онлайн-витрина SimpleWine, винные рестораны Grand Cru и SimpleWine&Kitchen, издательство Simple Wine News и школа вина «Энотрия».

Сервис – одна из ключевых компетенций компании. Для частных и корпоративных клиентов менеджеры Simple готовы подобрать напитки для любого случая, от крупных мероприятий до подарков для родных и близких, организовывают интересные и профессиональные дегустации, составляют частные коллекции, строят погреба. Клиентам b2b направления профессионалы Simple всегда готовы оказать помощь в составлении винных и барных карт, обучении персонала, проведении всесторонних консультаций в области продаж и винного маркетинга.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 987 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//