КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Минфин рассмотрит расширение налоговых льгот для российских виноделов

Минфин рассмотрит расширение налоговых льгот для российских виноделов

Опубликовано:  11:40 - 23 августа 2019

Минфин рассмотрит расширение налоговых льгот для российских виноделовРоссийские виноделы попросили Минфин расширить налоговые льготы, в частности разрешить применять налоговый вычет по акцизам на российский виноград, использованный для производства специальных ликерных вин, рассказала RNS генеральный директор крымского винодельческого предприятия «Массандра» и председатель совета «Крымское бюро винограда и вина» Янина Павленко.

В пресс-службе Минфина RNS сообщили, что министерство получило указанную инициативу и прорабатывает предложение.

«В рамках общественного обсуждения законопроекта, а также в рамках подготовки проекта поправок к нему ко второму чтению в Минфин России поступали предложения представителей винодельческой отрасли по его доработке, в том числе о применении налогового вычета по акцизам на виноград, использованный для производства специальных ликерных вин. В настоящее время такие предложения представителей отрасли детально прорабатываются и по итогам проработки в случае целесообразности их принятия могут быть учтены в проекте поправок к рассмотрению законопроекта во втором чтении», – сказали в Минфине.

По словам Павленко, виноделы просят внести в список специальные ликерные вина, которые предприятия также готовят из отечественного винограда. Она отметила, что такой тип вин производят «Массандра», «Инкерман», «Солнечная долина», «Коктебель».

В начале июля правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому с 2020 года ставки акцизов на тихие вина увеличиваются с 18 до 31 рубля за литр, на игристые – с 36 до 40 рублей, при этом ставки акцизов на вина, производимые в России и ввозимые в нее, уравниваются. При этом документ относит к подакцизным товарам виноматериалы и виноград, используемый для производства вина, виноматериалов, спиртных напитков, изготовленных по технологии полного цикла. Законопроект предусматривает налоговый вычет для производителей при условии надлежащего использования подакцизного сырья.

Президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович пояснил RNS, что цены на импортное вино в результате роста акцизов на тихие и игристые вина с 2020 года могут вырасти, при этом отечественные вина за счет налогового вычета могут подешеветь.

17 июля законопроект прошел первое чтение в Госдуме.

Фото: globallookpress.com/Karl-Josef Hildenbrand

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 934 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//