КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Кубань проведет переговоры об экспорте вина с монополистом алкогольного рынка в Финляндии

Кубань проведет переговоры об экспорте вина с монополистом алкогольного рынка в Финляндии

Опубликовано:  14:47 - 11 июля 2019

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Чрезвычайный и Полномочный посол Фнляндии в РФ Микко Хаутала договорились о проведении переговоров об экспорте кубанского вина с государственной компанией Финляндии, обладающей монополией на реализацию такой продукции, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кубань проведет переговоры об экспорте вина с монополистом алкогольного рынка в Финляндии

Краснодарский край лидирует в России по объемам выращивания и переработки винограда. По данным пресс-службы администрации региона, с начала года аграрии на Кубани заложили уже 800 га молодых виноградников, что составляет около 90% от плановой закладки в период весенней кампании, всего в 2019 году планируется заложить 2,4 тыс. га виноградников. В текущем году регион начал экспортировать вино в Германию.

"Краснодарский край планирует увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Финляндию. В частности, для возможности поставок кубанского вина Микко Хаутала предложил наладить взаимодействие с государственной компании Финляндии, обладающей монополией на реализацию слабоалкогольных напитков. В ближайшее время представители края проведут с ними переговоры", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что Краснодарский край и Финляндия давно сотрудничают в таких отраслях, как строительство, туризм, производство экологически чистых продуктов. По итогам 2018 года внешнеторговый оборот региона с государством составил 82,5 млн долларов.

"Наш регион взял курс на производство экопродукции. Знаем, что в Финляндии высокий спрос на такие товары, поэтому готовы наладить экспортные поставки. Кубанское вино - это бренд, который не уступает по качеству мировой продукции. Уверен, кубанское вино понравится жителям Финляндии и станет украшением их стола", - приводит пресс-служба слова Кондратьева.

Ранее сообщалось, что виноделы Кубани в ближайшие пять лет увеличат экспорт вина в 1,5 раза в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" до 445 тыс. декалитров. Практически половина всех российских вин производится на Кубани. Государственная поддержка отрасли в этом году составляет свыше 714 млн рублей.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 508 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//