КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Торговые сети не заметили проблем за неделю работы ЕГАИС в рознице

Торговые сети не заметили проблем за неделю работы ЕГАИС в рознице

Опубликовано:  10:27 - 13 июля 2016

Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота алкогольной продукции (ЕГАИС) для учета продаж алкоголя в рознице работает уже неделю, и, как сообщили РИА Новости представители российских торговых сетей, пока проблем в функционировании системы выявлено не было.

Торговые сети не заметили проблем за неделю работы ЕГАИС в рознице

Вся алкогольная продукция в России при оптовых закупках с 1 января должна проходить систему ЕГАИС. В розничном звене в части фиксации продажи алкоголя ЕГАИС действует с 1 июля — с этой даты предприятия и организации розничной торговли алкогольной продукцией будут обязаны представлять в ЕГАИС сведения о продаже алкоголя.

"Система функционирует штатно. Подавляющее большинство участников рынка заблаговременно подключилось к ЕГАИС, поэтому никаких сложностей в передаче данных у них нет", — сообщили РИА Новости в Росалкогольрегулировании.

Директор по внешним коммуникациям "Ашан Ритейл Россия" Мария Курносова напомнила, что тестирование ЕГАИС в торговой сети проводилось в течение нескольких месяцев. "Поэтому на сегодняшний день система работает исправно и без ошибок. Процесс продажи алкогольной продукции осуществляется без каких-либо трудностей и дополнительных временных затрат", — добавила она. Заблаговременное тестирование системы учета помогло наладить работу ЕГАИС без сбоев и российской Metro Cash & Carry.

"Мы, а вместе с нами наши поставщики и клиенты, адаптировались к новой системе и смогли решить возникающие вопросы еще на стадии тестирования. За прошедшую неделю мы отметили отдельные сбои, которые удалось оперативно решить силами технической поддержки Metro", — указали в торговой сети.
В пресс-службе "Дикси" также сообщили, что ЕГАИС в сети функционирует в рабочем режиме. "Магазины получают технические консультации от служб поддержки в режиме онлайн", — добавили в ритейлере.


ria.ru



Модератор: Rita98 Просмотров: 1 541 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//