КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Росалкоголь прверил сети

Росалкоголь прверил сети

Опубликовано:  07:31 - 20 апреля 2010

Росалкоголь прверил сетиРосалкоголь регулирование проверило торговые сети и выявило множество нарушений. Искали, в основном, нелегальный алкоголь. Проверкам подверглиь, в частности и "Копейка", и "Пятерочка".

Росалкоголь воистину размахнулся: в первом квартале 2010 года ведомство провело 1721 проверку и более чем в пововине были выявлены нарушения законодательства. Одни только штрафные санкции составили более 16 млн. руб.

"Однако столь внушительные масштабы нарушений, - пишут RBCdaily, - говорит не только о засилье паленой, контрафактной водки, но и о тотальной беспечности работающих на рынке организаций в части ведения документооборота. Большинство дел, направленных Росалкоголем в арбитражные суды, основано на неправильно оформленных товарно-транспортных накладных, нарушениях условий, предусмотренных лицензиями на производство и оборот алкогольной продукции, и т.д".

Производители, например, вовсю игнорируют ЕГАИС, а где-то она вообще.
отсутствует.

Не факт, что суды выигрывает Росалкогольрегулирование. В Нижнем Новгороде, например, проверки начались после скандальной передачи "Собственный корреспондент". Проверяли федеральные сети, нашли нарушения в оформлении документов. А результат? Штрафы, которые для сетей нне так уж и накладны. Некоторые иски вообще "ушли в никуда" в связи с истечением срока давности. В Росалкогольрегулировании будут добиваться, чтобы сроки давности были увеличены.

Самое нехорошее для сетей - приостановление или даже лишение лицензий. Но и в этом случае сети непременно найдут выход из положения.

alcoexpert



Модератор: mumrikova Просмотров: 2 159 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».


“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//