КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Минфин подготовил порядок оснащения автоматикой оборудования для производства биоэтанола

Минфин подготовил порядок оснащения автоматикой оборудования для производства биоэтанола

Опубликовано:  08:30 - 21 августа 2019

Минфин подготовил порядок оснащения автоматикой оборудования для производства биоэтанолаТехнологическое оборудование для производства биоэтанола предлагается оснащать автоматическими средствами измерения. Соответствующий проект приказа Минфина, утверждающий порядок оснащения, размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Оборудование предназначено для учёта концентрации и объёма безводного этилового спирта в готовой продукции, объёма готовой продукции, для измерения и учёта концентрации денатурирующих веществ в биоэтаноле.

Ведомство предлагает переиздать уже имеющийся приказ об утверждении порядка оснащения технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции автоматическими средствами измерения и учёта концентрации, дополнив его положениями, касающимися биоэтанола.

Документ подготовлен в связи с принятием закона о регулировании производства биоэтанола, который начнёт действовать с ноября 2019 года. Закон устанавливает требования к организациям, которые могут осуществлять производство, хранение и поставки биоэтанола, в том числе по оснащению оборудования средствами измерения и учёта концентрации в продукте денатурирующих веществ. Росалкогольрегулирование с ноября начнёт лицензировать организации, которые будут производить, поставлять и хранить биоэтанол.

Елена Ботороева

www.pnp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 882 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//