КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Чистая прибыль Heineken в I полугодии упала в 4,6 раза

Чистая прибыль Heineken в I полугодии упала в 4,6 раза

Опубликовано:  11:04 - 4 августа 2020

Чистая прибыль пивоваренного концерна Heineken по итогам первого полугодия 2020 года опустилась в годовом выражении в 4,6 раза, до 227 миллионов евро, говорится в отчетности компании.



Выручка составила 11,156 миллиарда евро, что на 18% ниже показателя годичной давности. Разводненная прибыль на акцию достигла 0,39 евро против 1,84 евро годом ранее. Показатели приводятся до вычета особых статей и амортизации нематериальных активов, связанных с приобретением. Концерн также сообщил, что по итогам первого полугодия продал 102,6 миллиона гектолитров пива, что на 11,6% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Снижение продаж в регионах Северной и Южной Америки составило 15%, до 34,6 миллиона гектолитров пива, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 7,9%, до 13,9 миллиона гектолитров пива. В Африке, Ближнем Востоке и Восточной Европе объем продаж составил 18,1 миллиона гектолитров пива, что на 16,2% ниже в годовом выражении, тогда как в Европе отмечено снижение на 7,2%, до 35,9 миллиона гектолитров пива.

Во втором квартале продажи упали на 19,5%, до 51 миллиона гектолитров пива. В странах Северной и Южной Америки падение составило 26,8%, до 15,3 миллиона гектолитров пива, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 15,6%, до 6,5 миллиона гектолитров пива. В Африке, Ближнем Востоке и Восточной Европе объем продаж сократился на 23,6% год к году, до 8,7 миллиона гектолитров пива, в Европе — снизился на 12,4%, до 20,5 миллиона гектолитров пива.

Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, среди которых такие известные как Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин".

1prime.ru



Модератор: editorL Просмотров: 580 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//