КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » По иску ЛВЗ из РФ прекращена охрана знака "Пять капель", принадлежащего фирме из Украины

По иску ЛВЗ из РФ прекращена охрана знака "Пять капель", принадлежащего фирме из Украины

Опубликовано:  16:57 - 19 августа 2019

По иску ЛВЗ из РФ прекращена охрана знака "Пять капель", принадлежащего фирме из УкраиныСуд по интеллектуальным правам по иску калужского ликероводочного завода «Кристалл» досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Пять капель», зарегистрированного на украинское ООО «Олимп», говорится в решении суда.

Правовая охрана товарного знака прекращена в отношении товара 33-го класса (водка) Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Ответчик иск не оспорил, отзыв не представил.

Словесный товарный знак «Пять капель» был зарегистрирован Роспатентом 9 августа 2002 года. Правообладателем указанного товарного знака являлось ООО «Олимп» (Киев, Украина).

Истец, считая себя заинтересованным лицом и полагая, что этот товарный знак не используется правообладателем на протяжении последних трех лет для товара «водка», обратился в суд с заявлением.

Как указал калужский завод, он постоянно расширяет ассортимент производимой и реализуемой им продукции. Для производства нового напитка (водки) с использованием обозначения «Пять капель» он производит разработку компонентов состава рецептуры и технологической инструкции напитка с проведением дегустации, с дальнейшим оформлением и утверждением техдокументации в установленном законом порядке.

Российское предприятие сообщило, что направило 1 февраля заявку о регистрации в качестве товарного знака (знака обслуживания) словесного обозначения «Пять капель» в отношении товаров 33-го класса МКТУ.

Истец также ссылается на то, что он заключил договор на разработку дизайна этикеток с указанным наименованием для производства водки «Пять капель», совершает иные подготовительные работы к производству водки (разработана рецептура и технологическая инструкция для производства водки).

Оценив обозначение, о намерении использования которого заявляет истец, и товарный знак украинской фирмы, суд пришел к выводу об их тождестве. Тождество заявленного истцом обозначения и спорного товарного знака ответчиком не оспаривается, заметил суд.

Также суд посчитал, что калужский ликероводочный завод «Кристалл» является лицом, заинтересованным в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Пять капель» в отношении товара 33-го класса МКТУ.

фото © Владимир Бурнов / РАПСИ

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 513 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//