КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Опрос: 38% работодателей не будут проводить новогодние корпоративы

Опрос: 38% работодателей не будут проводить новогодние корпоративы

Опубликовано:  10:00 - 6 декабря 2019

Опрос: 38% работодателей не будут проводить новогодние корпоративыАналитики сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру» опросили руководство российских компаний и выяснили, планируют ли те организовывать праздник для сотрудников в преддверии Нового года.

Оказалось, что 38% работодателей не будут проводить новогодние корпоративы для сотрудников.

Почти половина (47%) из них заявили, что не видят в этом необходимости.

Не выделили бюджет на праздник 39% отказавшихся от корпоратива работодателей, 2% признались, что не успели заняться организацией праздника для сотрудников.

Среди тех, у кого новогодний корпоратив всё же планируется, 77% опрошенных рассказали, что праздник будет организован на внешней площадке. Остальные планируют вечеринку в своём офисе.

Абсолютное большинство (85%) сообщили, что на празднике будут подавать алкогольные напитки.

Для тех, кто будет отмечать праздник с коллегами, новогодний корпоратив — это отдых от работы. Так ответили 44% респондентов.

В качестве тимбилдинга (повышение эффективности совместной работы команды) новогодний праздник рассматривают 39% работодателей. 15% считают, что корпоратив может стать хорошим способом знакомства сотрудников между собой.

Новогодний корпоратив также может помочь новым сотрудникам компании адаптироваться в коллективе. Так ответили 2% респондентов.

В опросе приняли участие 700 представителей российских компаний (руководители, HR-директора, рекрутеры, HR-специалисты).

«Компании стали чаще интересоваться необычными форматами проведения корпоративов, например с нестандартным вовлечением самих сотрудников в мероприятие. Одни проводят тимбилдинги на природе с прохождением препятствий, другие организовывают для своих коллег иммерсивные шоу (спектакль с эффектом полного погружения. — RT). Хотя новогодние корпоративы в большинстве случаев всё-таки проходят в традиционном формате проведения праздников», — рассказали RT в пресс-службе «Работа.ру».

Как ранее показал опрос «Работа.ру», больше половины работающих россиян (51%) готовы к проведению корпоративов без алкогольных напитков.

При этом 15% респондентов выступают против праздников без горячительного.

Александра Рыкова

russian.rt.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 016 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//