КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Кавказ, Азия и Европа: новая география петербургского общепита

Кавказ, Азия и Европа: новая география петербургского общепита

Опубликовано:  15:20 - 26 июля 2019

Вторая половина лета подарит петербуржцам новые вкусы и ресторанные концепции. В городе открываются бургерная, раменная, дагестанское кафе и паназиатский бар.



Новые точки будут не только на центральных улицах, но в Василеостровском и Петроградском районах, а также в стремительно развивающихся фуд–холлах.

Азия–микс
Азиатская кухня по–прежнему в моде. Предприниматель Иван Богданов ребрендировал Roy`s Rolls cafe и открыл бар Yoki с паназиатской кухней. "Мы поменяли концепцию, меню, сделали полный ребрендинг буквально за неделю", — говорит он. В меню помимо суши и роллов — рамен и японские десерты моти. Средний чек вырос вдвое и составляет 600 рублей. Вложения в проект составили 800 тыс. рублей.

"Буше" также пошло в новом для себя направлении — раменные. В первую — Chou Do на площадке фуд–холла в ТРК "Сити Молл" вложили 4 млн рублей, позже появится ресторан (инвестиции — 9 млн рублей). В планах — собственная сеть не только в Петербурге, но и в Москве.

Районы–кварталы
На 1–й линии Васильевского острова вместо хлеба теперь продают мясо. Бургерную Pochti kilo открыл бывший владелец паба Doggi–Foggi Владислав Белоножко. "Мы используем свежие фермерские продукты, итальянскую чиабатту, а фарш делаем сами из российской говядины", — рассказал он "ДП". В открытие точки владельцы вложили около 1 млн рублей, средний чек составит 450 рублей.

На территории обновленного Василеостровского рынка в июле заработала "Дагестанская лавка". В 11–ю точку сети и первую вне Москвы вложили 2 млн рублей. Сооснователь проекта Расул Паркуев отметил, что в городе могут появиться еще заведения: "Если наш формат понравится петербуржцам, то почему не открыться еще в нескольких интересных локациях".

В августе в тестовом режиме в Петроградском районе заработает второй ресторан европейской кухни Unity. Первое заведение 2 года назад было открыто в пер. Гривцова. Владелец ресторана Мурад Мехтиев отметил, что открытие в этом районе обусловлено развитием там делового квартала и созданием технопарка. Вложенные 10 млн рублей планируют окупить за 2 года.

Основатель агентства ресторанного консалтинга 2Be.Consulting Трофим Татаренков отмечает, что есть глобальные тренды, которые очень сильно влияют на ресторанный бизнес. "10 лет назад стрит–ретейл начал активно умирать и перешел в ТЦ. Сейчас владельцы магазинов стремятся открывать там свои точки. Общепит также стал ориентироваться на такие форматы, как фуд–холлы и фуд–маркеты". По его мнению, ресторанный бизнес активно развивается в Адмиралтейском и Центральном районах, а заведения в Петроградском открываются именно для местных жителей, так как для туристов этот район неинтересен.

www.dp.ru



Модератор: editorL Просмотров: 2 053 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//